«Астроканикулы» – это проект для новичков и давних поклонников астрономии, который регулярно проходит на базе обсерватории (КрАО). Его автор и руководитель – научный сотрудник учреждения Сергей Назаров.
Начинающие любители смогут пополнить багаж теоретических знаний на лекциях, а практических – с помощью телескопов. Тех, кто приедет в обсерваторию не в первый раз, ждут полезное общение и совместные наблюдения. Главным инструментом станет 400-миллиметровый телескоп системы Ньютона на монтировке Добсона. Также участники заглянут во Вселенную через 130-миллимитровый рефрактор Zeiss и 240-миллимитровый Cassegrain. Желающие могут привезти свои телескопы, специалист поможет их настроить.
Программа доступна здесь. В ней возможны изменения.
Для участия в событии нужно зарегистрироваться минимум за сутки у Сергея Назарова, написав ему сюда или позвонив по телефону +7 978 847-29-47. Можно приехать на любое количество дней. Детей принимают только с сопровождающими. О питании и размещении в гостинице обсерватории стоит позаботиться самостоятельно.
Фиксированной цены за участие в проекте нет, однако приветствуется благотворительный взнос.
Адрес: Бахчисарайский район, пгт Научный, ул. Научная, 41.





































































