В честь своего дня рождения заповедник предлагает 9 и 10 августа всем желающим со скидкой посетить экотропу «Большой Кара-Даг» и научно-демонстрационную программу «Люди и дельфины». Билет на каждое мероприятие будет стоить 500 руб. Предварительная запись не требуется, рекомендуется прийти за 30 мин. до начала. На экотропу группы выйдут в 8:35 и 15:30. Её протяжённость составляет 7 км. Прогулка занимает 4 часа. Программа с афалинами Яшей и Яной стартует в 11:00 и 15:00.
В честь праздника готовятся и другие мероприятия. Так, 9 августа в 12:00 в Визит-центре для детей проведут бесплатный мастер-класс по переработке пластика в брелоки. При этом им расскажут об отношении человека к природе. А час спустя там же рябят будет ждать лотерея с розыгрышем призов. В 14.00 в Визит-центре откроется выставки «Следуя за солнцем». Гостям покажут живописные работы с крымскими пейзажами, написанные членом Союза художников России Ольгой Коноровой (Москва). Её картины украшают Государственный музей Востока, Волгоградский музей изобразительных искусств им. И.И. Машкова, Белгородский художественный музей, частные коллекции в России, Франции, Индии, Непале, США.
Ещё одно праздничное мероприятие состоится 10 августа в 15:00. В мемориальном парке с программой «Крымская рапсодия» выступит дуэт «МариАн». На скрипке сыграет Мария Середа, на фортепиано – Анастасия Попова. Прозвучат песни на стихи поэтов Серебряного века Максимилиана Волошина и Марины Цветаевой, а также современных авторов Елены Осминкиной, Лидии Огурцовой, Тихона Синицына, Ирины Игнатовой, других. Свои новые стихотворения, посвящённые Крыму, прочитает феодосийский автор Ирина Игнатова.
Информация об экотропах и программе с дельфинами – здесь. Там же можно посмотреть, как добраться до заповедника.
Адрес: г. Феодосия, пгт Курортное, ул. Науки, 24.