Программу по случаю своего дня рождения Музей обороны Севастополя, объединивший шесть знаковых достопримечательностей города-героя, проведёт на Малаховом кургане с 11:00 до 20:30. Всё это время на территории комплекса будет работать квартал ремесленников. А с 16:00 до 20:00 посетителей пригласит лекторий, где запланированы уроки по истории Севастополя (каждый час).
Одновременно на двух локациях состоится концертная программа. Так, на сцене возле смотровой площадки кургана с 16:00 до 19:00 выступят образцовый инструментальный ансамбль «Легенда» культурного комплекса «Корабел» и ансамбль «Подворье» Крымской государственной филармонии. А на площади перед Оборонительной башней Корниловского бастиона с 17:00 до 20:30 можно посмотреть спектакль «Морской праздник в Севастополе» от СевТЮЗа и послушать эстрадно-духовой оркестр местного Центра народного творчества.
«По доброй традиции, на мероприятии появятся живые статуи «Элегантность столетий» и пройдёт шествие ходулистов «Воздушная фантазия». Живые статуи в костюмах горожанки XIX века и барышни в русском народном стиле станут точкой притяжения для всех желающих сделать памятное фото. Ходулисты появятся в красочных и ярких русских костюмах», – рассказали в музее.
Вход на праздник свободный. В программе возможны изменения, за обновлениями рекомендуется следить здесь.
Адрес: г. Севастополь, Нахимовский район, главный вход – со стороны ул. Героев Севастополя.