В 2023 году в честь своего первого юбилея фестиваль пройдёт под обновлённым названием – Фестиваль молодого искусства «Таврида.АРТ». Как рассказали в пресс-службе арт-кластера «Таврида», в течение пяти дней зрители и участники посетят пять ключевых фестивалей внутри общей программы, увидят пять презентаций разработок учёных и яркие шоу-программы на пяти разных сценах.
Хедлайнерами заявлены как яркие молодые артисты, так и мэтры российской эстрады. Свои хиты на главной сцене исполнят Ваня Дмитриенко, MIA BOYKA, RAMIL, Лёша Свик, ST, Анет Сай, Митя Фомин и др. Также пройдёт грандиозное шоу-признание творчеству Олега Газманова «Народный артист», в котором в том числе выступит сам Газманов.
«Традиционным и полюбившимся событием станет костюмированное арт-шествие. Маршрут задействует всю территорию арт-кластера, познакомит с новыми локациями площадки и их возможностями. Образы шествующих участников будут олицетворять многогранность России, её символы, достопримечательности и культурные достижения», – подытожили в пресс-службе.
За годы своего существования фестиваль «Таврида.АРТ» – проект Росмолодёжи – зарекомендовал себя как самое масштабное событие в России для самореализации молодых деятелей культуры, искусства и творческих индустрий. С 2019 года в нём приняли участие 15,5 тысяч творцов со всей страны.