Автор: Ирина Ясенкова
Формат: пешеходная экскурсия
Количество участников: групповая для школьников, студентов и семей (от 10 человек)
Продолжительность: 2 часа 30 мин.
Период проведения: круглогодичная
Когда появился Старый Крым? Как весь полуостров получил его имя? Почему Старый? Кто жил в этом месте? Чем занимался? Как выглядел и каким был человек средневекового города Солхат? Интересно? Тогда эта экскурсия для вас.
Средневековый Солхат откроется вам не только в рассказе экскурсовода, но и в объектах показа на территории современного города Старый Крым. Это домики и улочки, древние мечети и церкви, материальное наследие народов, проживавших тут несколько веков назад – всё это покажет автор исторической прогулки.
Среди объектов для осмотра: мечеть хана Узбека, мечеть Бейбарса, древняя христианская церковь, Красная площадь, мемориальное кладбище.
За 2,5 часа вы узнаете основные этапы становления города и научитесь распознавать элементы средневековой керамики.
Для заказа экскурсии нужно позвонить по телефону: +7 978 816-12-32.


































































