7 и 8 ноября в усадьба академика П.С. Палласа в Симферополе состоится праздник «Живое ремесло». Народные умельцы проведут для гостей мастер-классы и представят свои авторские работы: украшения, изделия из камня, дерева, кожи, стекла. Желающие смогут сделать яркие снимки в фотозоне.
На два дня усадьба, в которой жил учёный-энциклопедист и естествоиспытатель Пётр Симон Паллас, превратится в ремесленную площадку. Дом, построенный в конце XVIII века в стиле русского классицизма, находится на территории Ботанического сада им. Н.В. Багрова.
На мероприятии, которое пройдёт в формате ярмарки, представят уникальные вещи ручной работы: украшения, текстиль, изделия из камня, дерева, кожи и стекла. Понравившиеся предметы можно приобрести. Желающие смогут пообщаться с мастерами и узнать, как рождается каждая вещь – от идеи до финального штриха. Ещё состоятся мастер-классы по различным ремёслам: дети и взрослые научатся витражной росписи, созданию изделий из кожи и керамики, т.д. Заранее записываться на занятия не нужно. Некоторые будут платными, уточнять этот вопрос следует на месте.
Организаторы запланировали и уютные паузы: горячий чай или кофе, музыка и фотозона для памятных кадров.
Праздник будет проходить с 11:00 до 17:00. Посещение мероприятия бесплатное.
Адрес: г. Симферополь, пр. Вернадского, 2д.