Крымское киноконцертное объединение (ККО) приглашает любителей художественной литературы и фильмов на ноябрьскую встречу клуба, чтобы высказать своё мнение об одном из самых известных романов Александра Пушкина – «Дубровский», и его киноверсии 1936 года.
«Дубровский» – незаконченный роман Пушкина. Работать над ним писатель начал в октябре 1832 года. Впервые сочинение опубликовали в 1841-м. Действие в произведении происходит в 1820-е годы и охватывает ориентировочно полтора года.
Пушкинский роман участники клуба обсудят на встрече в кинозале ККО. Там же они посмотрят чёрно-белую экранизацию «Дубровского» и сравнят её с книжной версией.
Мероприятие начнётся в 14:00. Участие бесплатное. Записаться можно здесь, в комментариях нужно указать имя и фамилию.
Адрес: г. Симферополь, ул. Крылова, 37.
Кстати, в ККО предлагают посетить сценическое воплощение известного романа на концерте «Пушкин. Три судьбы», который 29 ноября состоится в Симферопольском музыкальном училище имени П.И. Чайковского (ул. Набережная им. 60-летия СССР, 31). Проект объединит три произведения нашего всё. Первая программа будет посвящена «Дубровскому». Крымский академический симфонический оркестр вместе с профессиональным танцорами создаст на сцене настоящий спектакль с музыкой из цикла Петра Чайковского «Времена года». Начало – в 13:00. Сейчас можно приобрести абонемент. Позже в продажу поступят билеты на отдельный концерт.














































































