6-7 декабря в преддверии Международного дня гор Карадагский природный заповедник приглашает гостей и жителей Крыма посетить по льготным ценам экотропу «Большой Кара-Даг», научно-демонстрационную программу «Люди и дельфины» и музей, рассказывающий об истории и природе этих мест.
Как сообщили в заповеднике, в честь праздника в эти выходные предусмотрена акция. Так, те, кто захотят посмотреть выступление дельфинов, заплатят по 500 руб., во столько же обойдётся прогуляться по Кара-Дагу. Дети до 6 лет обе программы смогут посетить бесплатно.
Желающие побывать на шоу дельфинов Яши и Яны в Центре изучения и адаптации морских млекопитающих смогут сделать это по специальной цене только 6 декабря в 11:00. «Артисты» будут прыгать через кольца, крутить сальто в воздухе, петь, танцевать и играть со зрителями. Самые любознательные смогут выиграть картину, нарисованную этими черноморскими афалинами.
В субботу и воскресенье в честь праздника в 11:40 в Музее истории и природы Кара-Дага проведут экскурсию, а затем увлекательную викторину «Выше гор могут быть только горы». Самые активные участники получат призы. Для посетителей экотропы экскурсия по музею природы войдёт в стоимость, для гостей программы «Люди и дельфины» её цена составит 200 руб. с человека, уточнили в заповеднике.
Посещение экотропы «Большой Кара-Даг» с опытным гидом по льготной цене возможно 6 и 7 декабря в 12:00. Протяженность маршрута – 7 км. Время в пути – 4 часа. С собой рекомендуется взять термос с чаем из крымских трав, головной убор, спортивную обувь.
На шоу дельфинов и прогулку требуется предварительная запись в мессенджерах по номеру телефона: +7 978 591-90-65.
В качестве дополнения к акции в честь Международного дня гор запланирована фотовыставка Юлии Лужаниной «Карадагские котики», а также сбор корма для местных пушистиков. Принести его можно в специальный контейнер возле музейного учреждения. Принимается он как в сухом, так и жидком виде.
Адрес: г. Феодосия, пгт Курортное, ул. Науки, 24.