Наследие веков: как в Крыму отметят 2500-летие Боспорского царства >>
В прошлом году о необходимости создания такой организации говорили на «Боспорских агонах», это легло в основу резолюции международной конференции и сегодня в Керчи приступили к её воплощению. По словам Умрихиной, к участию приглашены представители городов Анапа, Геленджик, Дербент, Евпатория, Керчь, Новороссийск, Ростов, Севастополь, Симферополь, Таганрог, Тамань и Феодосия.
Тропами генуэзцев: итальянцы изучат историческое наследие Крыма >>
Следующим шагом станет создание международной организации античных городов. Это представители Крыма обсудят с иностранными гостями в этом году, резюмировала глава музея-заповедника.
«Главная задача ассоциации – это вход стран с античной культурой в Крым. Научная общественность признала, что Керчь — самый древний город России. И мы рассчитываем, что когда на базе Крыма соберётся такое сообщество, будет развиваться не только культурный обмен, но и туризм, а также наладится экономическое сотрудничество, — сказала Умрихина. — Наша сверхзадача — привлечь в Крым этих людей и убрать все искусственные барьеры».
Хотите быть в курсе самых интересных туристических новостей Крыма? Тогда напишите нам на info@travelcrimea.com и мы включим вас в нашу рассылку