Вечеринка Sunset Vibes: «Сказки на ночь»
Когда: 18 июля
Где: г. Ялта, пгт Понизовка, ул. Приморская, 22, курорт «Мрия» 5*
Sunset Vibes – одно из крупнейших танцевальных событий Крыма, объединяющее любителей электронной музыки. В этот раз темой выбраны известные сказки, переосмысленные сквозь призму современной культуры. Гостей ждут три музыкальные локации, четыре хедлайнера, масштабные декорации и перформансы. Основные мероприятия пройдут на новой камерной локации гравитационной винодельни парка WINEPARK.
Создавать настроение будут диджеи KRYSENSTERN, No Hopes, Patmogh, Pola. Среди особенностей Sunset Vibes – Секретный бар: это закрытое музыкально-мультимедийное пространство с диджейскими выступлениями, авторскими коктейлями и др. Время проведения вечеринки – с 19:00 до 01:00. Предусмотрен дресс-код: современная готическая романтика, включающая чёрную и винную цветовую гамму, лёгкие ткани, кружево, объёмные рукава, корсеты, вуали, чокеры, украшения в антикварном стиле. Возрастное ограничение: 18+. Билеты и подробности – здесь.
«Гастроужин в четыре руки» в ресторане усадьбы «Родное гнездо»
Когда: 18 июля
Где: г. Севастополь, Балаклавский район, с. Родное, координаты: 44.568127, 33.728858
Гастроужин, который пройдёт на закате среди виноградников, сделают два крымских именитых шеф-повара – Максим Мирошниченко и Павел Галич. Гостей ждут тёплая атмосфера, общение с шефами, истории о создании блюд, новые вкусы и впечатления. В программе – шесть авторских курсов, приготовленных из местных сезонных и фермерских продуктов, винное сопровождение от усадьбы. Начало – в 19:00. Сбор – на полчаса раньше. Узнать подробности и забронировать столик можно по телефону: +7 978 534-98-90.
Дискотека в ресторане «Чайка на пляже»
Когда: 18 июля
Где: г. Ялта, ул. Дражинского, 50б, пляж отеля «Ялта-Интурист» 4*
«Чайка на пляже» – это современный ресторан днём и яркие вечеринки ночью. Здесь объединяются пляжный отдых, гастрономия, семейный досуг и богатая развлекательная программа. В эту субботу на одной из самых топовых клубных площадок Южнобережья устроят дискотеку – со сверкающими огнями, любимыми хитами, яркими перформансами от арт-группы и танцами до рассвета. Начало – в 21:00. Бронирование столиков по телефону: +7 978 001-04-45. Действуют фейсконтроль и дресс-код.
Концерт «Блеск венской классики» в Ливадийском дворце
Когда: 18 июля
Где: г. Ялта, пгт Ливадия, ул. Батурина, 44а
Концерт, посвящённый 270-летию со дня рождения Вольфганга Амадея Моцарта, пройдёт в Белом зале дворца. Солисты ялтинского отделения Крымской государственной филармонии погрузят публику в эпоху венского классицизма: прозвучат знаменитые арии из опер, камерные вокальные и инструментальные шедевры, причём не только Моцарта, но ещё Йозефа Гайдна и Людвига ван Бетховена. Начало – в 19:00. Билеты – здесь.
Концерт «В гостях у Айвазовского»
Когда: 18 июля
Где: г. Феодосия, пр. Айвазовского, 15, картинная галерея имени Айвазовского
Событие состоится в Большом зале галереи, стены которой до сих пор помнят влюблённого в море художника Ивана Айвазовского. Программу представит камерный оркестр Дениса Карлова «Новая гармония». Музыканты исполнят шедевры мировой классики. Визуальные впечатления помогут усилить горящие свечи. Начало – в 18:30. Билеты – здесь.
Концерт «Гитара у костра» в Байдарской долине
Когда: 18 июля
Где: г. Севастополь, с. Широкое, эко-пространство «Али-Баир» (место заезда – здесь)
Гостей приглашают насладиться летним вечером с живой музыкой, шикарными видами на Байдарскую долину и большим атмосферным костром. Талантливый музыкант Денис Денайро исполнит под акустическую гитару хиты, проверенные временем. Прозвучат композиции таких знаменитых групп, как «Кино», «Жуки», «Агата Кристи», а ещё песни Басты и Стинга. С собой можно взять столы, стулья, пледы, любимые закуски, чтобы с комфортом отдохнуть. За дополнительную плату – фудкорт и горячие напитки. Начало – в 19:00. Билеты – здесь.
Концерт дуэта «Серёги в квадрате» на крыше «Особняка»
Когда: 18 июля
Где: г. Судак, ул. Ленина, 39, арт-резиденция «Особняк»
«Серёги в квадрате» – инструментальный дуэт, в котором играют тёзки: Сергей Горячев (виолончель) и Сергей Грачёв (гитара). Музыканты исполняют каверы на популярные песни, а также собственные композиции. В эту субботу всех желающих приглашают послушать акустические версии рок-хитов, которые «пробирают до мурашек». Причём концерт пройдёт на крыше арт-резиденции «Особняк». Начало – в 18:00. Вход свободный, но нужна регистрация здесь.
Премьера буффонады «Переполох в королевстве»
Когда: 18 июля
Где: г. Севастополь, пр. Гагарина, 16, СевТЮЗ (Основная сцена)
Севастопольский театр юного зрителя, открывший в июле свой 40-й сезон, приглашает на одну из самых ярких премьер этого года. «Переполох в королевстве» – костюмная буффонада, вдохновлённая эстетикой старинного итальянского театра дель арте, – с живой музыкой, интерактивами и целой палитрой обаятельных персонажей. Главный посыл: любовь – это высшая сила, способная искоренить вражду.
По сюжету, два соседних королевства – Феофания и Дразнилия – живут в бесконечных ссорах и взаимных обидах. Правители ищут способ научить детей отвечать на злобу не гневом, а достоинством. Мудрец Дорофей предлагает неожиданное решение: «А что, если нам породниться?». Три сына одного царя сватаются к трём дочерям соседа, и после слёз и недоразумений рождается одна большая семья. Начало – в 11:00. Билеты – здесь.
Дегустация вин вслепую на выставке «Крымская палитра»
Когда: 18 июля
Где: г. Феодосия, пр. Айвазовского, 45, корп. 7, ДКТ «Чайка»
Дегустация пройдёт в рамках выставки, на которой представлены работы более 40 крымских художников. Локацией послужит балкон 2 этажа дворца культуры и творчества «Чайка». Гости попробуют пять сортов вин, не видя этикеток. «Никаких подсказок, только аромат, вкус и ваши ощущения», – отметили организаторы. Дополнением послужит дегустация сыров от местной сыроварни. Начало – в 19:00. Количество мест ограничено. Запись по телефону: +7 918 116-18-87.
Атмосферные музыкальные вечера в «МОРЕ ЛАУНЖ»
Когда: 18-19 июля
Где: г. Алушта, ул. Набережная, 25, пляж отеля MORE SPA & RESORT 5*
Серию музыкальных вечеров запускает премиальное пляжное пространство «МОРЕ ЛАУНЖ», расположенное в Алуште на первой береговой линии, в Профессорском уголке. По выходным гостей будут развлекать тематическими диджейскими выступлениями.
В субботу – seaside sunset: фирменный DJ-сет на берегу моря, где музыка становится частью атмосферы. В воскресенье – afro house: тёплые этнические мотивы, релакс и финальный аккорд идеальных выходных. Также к услугам – индивидуальные зоны отдыха, авторская кухня и коктейли. Начало каждого сета – в 20:00. Забронировать столик можно по телефону: +7 978 390-35-35.
Программа «Академия чудес и волшебства» в парке «Дримвуд»
Когда: 18-19 июля
Где: г. Ялта, с. Оползневое, ул. Генерала Острякова, 9, курорт «Мрия» 5*
В эти выходные привычный парк превратится в филиал школы магии. В программе – крио-кафе и эксперименты с жидким азотом, тематический квиз на звание лучшего ученика академии, квиддич – любимая игра волшебников, аквагрим с магическими символами, мастер-класс по созданию волшебной палочки. Время проведения – с 13:00 до 17:00. Вход свободный. Аттракционы – за дополнительную плату. Подробнее – здесь.
ЭКСКУРСИИ В КРЫМУ
Когда: 18-19 июля
Где: Ялта, Алупка, Бахчисарайский и Симферопольский районы, Севастополь, Евпатория
- 18 июля в 16:00 – экскурсия «Холм Дарсан и его обитатели» в Ялте с Гульшат Григориади. Участники поднимутся на Дарсан на знаменитой канатке «Ялта-горка», полюбуются на город с высоты птичьего полёта, а затем спустятся по старым узким улочкам, слушая интересные истории из прошлого курортной столицы. Также они увидят один из самых загадочных особняков на Дарсане – дом Мазараки, напоминающий рыцарский замок. Экскурсия платная. Для участия звоните по телефону: +7 978 274-47-51.
- 18 июля в 17:00 – экскурсия «Творческая Алупка» с Александром Вертинским. Она пройдёт по улицам Милютинская (бывшая Ленина) и Фрунзе (бывшая Воронцовская). Участники узнают, где жили, творили и отдыхали Василий Суриков, Леонид Шервуд, Аристарх Лентулов, Василий Сокорнов, Леонид Блинов и многие другие. В конце запланировано посещение художественной галереи «Арт-Бриз» и музея «Старая Алупка». Экскурсия платная. Для участия звоните по телефону: +7 978 778-45-74.
- 18 июля в 17:30 – прогулка «Зов белых башен» в Бахчисарайском районе с Ириной Андреевой. Участники прогуляются по парку посёлка Научный в сопровождении местного жителя в четвёртом поколении и узнают, чем уникально это пространство, почему именно оно стало местом притяжения интеллигенции со всего СССР и почему здесь была создана известная во всём мире обсерватория. На панорамной точке, откуда открывается обзор на 360°, экскурсанты насладятся приятной беседой, закатным солнцем и травяным чаем. Дополнительно можно посетить астропрограмму. Прогулка платная. Для участия звоните по телефону: +7 978 745-63-41.
- 18 и 19 июля в 12:00 – экскурсия по лапидарию «Херсонесские древности из камня» музея-заповедника «Херсонес Таврический» в Севастополе (ул. Древняя, 1). Участники разберутся в многообразии каменных находок и узнают, какое значение они имели для наших предков в разные эпохи. Среди представленного – строительные и посвятительные надписи херсонеситов, архитектурные детали, древние декреты, мраморные надгробия, фрески из склепов римского времени и др. Экскурсии проходят каждую субботу и воскресенье. Они платные. Обязательна предварительная запись по телефону: +7 989 800-44-90.
- 18 и 19 июля в 18:00 – премьера театрализованной экскурсии «Баллада о маленьком городе» в музее-заповеднике «Херсонес Таврический» в Севастополе (ул. Древняя, 1). Участников ждёт полное погружение в жизнь античного полиса – их проводником станет древнегреческий историк Сириск. Вместе с ним они пройдут по вечерним улицам и станут участниками детективной истории с неожиданной развязкой. На пути встретятся стражник Зенос, торговка Дафна, актёр Кратет, винодел Георгиус, сиротка Геметра и другие персонажи. Мероприятие платное. Обязательна предварительная запись по телефону: +7 918 059-82-11.
- 18 и 19 июля – экскурсии «Путешествие в древность» и «Копни глубже!» в Симферопольском районе от Опушкинской археологической экспедиции. Они пройдут за селом Опушки, где уже более 10 лет ведутся исследования. «Путешествие в древность» – это двухчасовая прогулка с презентацией места, где пять столетий подряд разные народы хоронили своих соплеменников. Вы понаблюдаете за работой археологов, осмотрите открытые объекты и новые находки. Необходима регистрация здесь. А для тех, кто сам мечтает поучаствовать в раскопках, предусмотрен вариант экскурсии «Копни глубже!» и 1-2-дневная работа в экспедиции. Необходима регистрация здесь. Обе экскурсии платные и проводятся по выходным до 16 августа. Подробности – по телефону: +7 978 849-08-94.
- 19 июля в 9:00 – экопрогулка «Мыс Мартьян: история, ботаника, геология» в Большой Ялте с Оксаной Чичота. Это познавательный 6-километровый поход по уникальной можжевелово-земляничной роще вдоль приморской полосы. Участники узнают историю созданию заповедника «Мыс Мартьян» и кто здесь обитал в античное время, познакомятся с реликтовыми растениями, в том числе занесёнными в Красную книгу, а в конце искупаются на диком пляже. Прогулка платная. Подробности и бронирование – здесь.
- 19 июля в 12:00 – музыкальная костюмированная экскурсия «Танец Богу, музыка души» на территории ансамбля «Текие дервишей» (в храме XV века) в Евпатории. Главная особенность – в том, что перед публикой воспроизводится обряд кружения дервишей – мусульманских монахов. Они пропагандировали скромную, умеренную жизнь и верили, что лишь в состоянии транса можно напрямую общаться с Богом. А войти в транс им как раз помогало кружение. Также гости услышат живую суфийскую музыку. Приобрести билеты можно в кассе перед экскурсией.
- 19 июля в 17:30 – экскурсия «Доковый овраг» в Севастополе со Степаном Самошиным. Это будет путешествие по лабиринту Корабельной стороны в сопровождении интересных историй и архитектурных диковинок с середины XIX века до наших дней. Участники увидят офицерский городок Брестского полка, узнают о героях III бастиона, отыщут советское ар-деко и неоренессанс, услышат истории севастопольцев, живших здесь в прошлом. Экскурсия платная. Для участия звоните по телефону: +7 978 190-32-13.
День народных промыслов в Алупке
Когда: 19 июля
Где: г. Алупка, ул. Фрунзе, дача Аладьиной
Основной локацией для проведения мероприятия станет дача Аладьиной – недавно отреставрированное дореволюционное здание конца XIX века. Она находится на территории благоустроенного исторического центра Алупки. Здесь с 16:00 до 20:00 развернётся ярмарка крымских ремесленников, пройдут творческие мастер-классы. В 18:30 ожидается театрализованное шоу «Три грани орнамента», посвящённое крымскотатарской культуре, а в 19:00 заявлен концерт «Крым, мелодия, единство» с музыкальными номерами разных крымских народов. В 21:00 выступит тульская группа Runa Project, которая работает на стыке аутентичного фольклора и современной электронной музыки. Вход на мероприятия свободный.
Вечер испанской кухни в «Лабиринте-Краснолесье»
Когда: 19 июля
Где: Симферопольский район, с. Доброе, ул. Лесная, 125, вход через питомник «Краснолесье» (ссылка на Яндекс.Карты)
Мероприятие пройдёт под открытым небом на территории уникальной достопримечательности – зелёного лабиринта, который представляет собой живые изгороди из граба высотой 4 м. На один вечер гости перенесутся на солнечное побережье Испании. Их ждёт авторский сет от шеф-повара, куда войдут национальная закуска, салат с запечённым красным перцем, руколой и орехами, паэлья с морепродуктами, а на десерт – каталонский крем-брюле и клубнично-базиликовый лимонад. Среди гурманов разыграют фирменный мерч. Начало – в 17:30. Количество мест ограничено. Предварительная бронь обязательна по телефону: +7 978 000-31-13.
Аромадегустация на лавандовой ферме
Когда: 19 июля
Где: Бахчисарайский район, с. Аромат, ул. Пионерская, 30, координаты: 44.578265, 33.944528
На своё мероприятие приглашает органическая ферма Viva Lavanda в живописной Бельбекской долине. В ходе аромадегустации вам предложат сет из нескольких составов – изолятов, то есть компонентов эфирного масла, которые помогут разобраться, почему оно имеет такое большое количество полезных для человека свойств и как каждый компонент влияет на ароматику. В стоимость также включены лавандовый чай и прогулка по ферме. Начало – в 16:00. Билеты – здесь.
Сольный концерт Константина Грима
Когда: 19 июля
Где: г. Ялта, пгт Курпаты, Алупкинское шоссе, 12а, отель Palmira Palace Resort & SPA 5*
Константин Грим – экс-солист легендарной группы «Братья Грим», автор и исполнитель, чьи песни когда-то звучали из каждого приёмника. Среди хитов коллектива – «Кустурица», «Ресницы», «Солнце моё», «Дыхание» и др. Сегодня Константин выступает сольно, но всё так же искренне, драйвово и на разрыв. В программе вечера – культовые хиты, сольные песни, живой звук, живой диалог и тёплая, почти домашняя атмосфера. Начало – в 21:00. Билеты – здесь. Для гостей отеля вход свободный. На время проведения мероприятия можно забронировать столик по телефону +7 978 733-66-67.
В афише возможны изменения. За актуальной информацией рекомендуется следить на интернет-площадках локаций, где запланированы мероприятия.

















































































