Мини-путешествия по истории Севастополя организуют экскурсоводы Туристско-информационного центра города-героя и их подопечные – студенты Севастопольского торгово-экономического техникума. Вместе они проведут две исторические прогулки.
«Прогулка задумана, чтобы познакомить собравшихся с историей белокаменного, воспетого поэтами и писателями, подарившего вдохновение актёрам и музыкантам», – поделились в центре.
Экскурсанты побывают на площади Нахимова и Приморском бульваре, узнают о великих флотоводцах и моряках, которые сражались тут на бастионах, увидят памятники, посвящённые двум оборонам города. Организаторы обещают, что присутствующие обязательно почувствуют гордость и найдут ключ к пониманию настоящего Севастополя.
Продолжительность – 1 час.
Шаг за шагом участникам раскроют грандиозный замысел преобразователя Севастополя и Черноморского флота Михаила Лазарева. Их проведут по улицам, которые он планировал, покажут здания, возведённые благодаря ему.
От площади Суворова группа поднимется к собору Святых Петра и Павла. Затем побывает во Владимирском соборе – усыпальнице великих адмиралов, где покоится сам флотоводец. Также экскурсанты осмотрят инженерное чудо – Башню Ветров, которая некогда была сердцем созданной Лазаревым Морской библиотеки. Ещё им расскажут о стремлении адмирала сделать флот не только сильным, но и мудрым. Завершится погружение в эпоху на площади Лазарева.
Продолжительность прогулки – 1 час.
Записаться на бесплатные экскурсии можно в Туристско-информационном центре (наб. Корнилова, 2) или по телефону: +7 978 907-96-70.





































































