Если купание в холодном море – не ваш конёк, не спешите отказываться от отдыха в межсезонье. Как раз в это время крымские отели делают своим гостям особое предложение – открытые бассейны с подогревом, которые работают круглый год. Удовольствие доступно и детям, и взрослым, к привычным водным процедурам добавляются гидромассажные изыски, занятия дайвингом, посещения бань и медицинские процедуры.
Mriya Resort & SPA
Визитная карточка курорта – открытый бассейн в форме лепестка, длина которого составляет 86 м. В начале бассейна располагаются неглубокие зоны для детей – 20 и 40 см, а на краю лепестка – VIP-зона с круглогодично подогреваемой до 29℃ водой, в которую добавляют морскую соль.
Вместе с тем на территории курортного комплекса находится SPA-Delange с финской, соляной, кедровой саунами и хаммамом. Здесь гостям предлагают различные виды расслабляющих массажей, в том числе и по традиционным японским техникам, комплексные SPA-программы, обёртывания, уходовые процедуры.

Адрес: г. Ялта, с. Оползневое, улица Генерала Острякова, 9
Сайт: mriyaresort.com
Yalta Intourist
К услугам гостей отеля «Ялта Интурист» – три тёплых бассейна на открытой площадке: Олимпийский бассейн, бассейн с водным баром «Инфинити» и детский бассейн.
В Олимпийском бассейне глубиной до 2 м есть 8 дорожек. Он заполнен морской водой, температура которой круглый год поддерживается на отметке +28°С. Здесь помимо плавания можно заняться аквааэробикой под руководством опытных инструкторов или поиграть в водное поло. Возле бассейна находятся две сауны, одна из которых – ароматическая.

«Инфинити» – это целый водный ансамбль. В него входят открытый переливной бассейн с системой гидромассажа и водный бар, который работает с июня по октябрь.
Из бассейна открывается прекрасный панорамный вид на море и благоустроенные террасы с вечнозелёными кипарисами. Эта территория – одно из самых популярных мест для фотосессий. Глубина бассейна – до 2 м, температура воды круглый год – +28°С.
Для юных гостей в отеле – два бассейна с подогреваемой морской водой. В обоих температура +28°С. Глубина бассейна для самых маленьких – всего 40 см. Для тех, кто постарше, есть горки и водные фонтаны. Рядом расположена игровая площадка.
На территории, помимо бассейнов и саун, находятся SPA-центры оздоровления и массажа, фитнес-центр на 16 этаже с панорамным видом, более 20 ресторанов, соляная пещера, зоопарк, океанариум, детская игротека.
Адрес: Ялта, ул. Дражинского, 50
Сайт: yaltaintourist.ru
Palmira Palace Resort & SPA
В распоряжении гостей отеля – два открытых бассейна с морской водой, один из которых работает круглый год. Отдыхающие могут насладиться гидромассажными процедурами. В бассейне есть зона искусственного течения «быстрая река», водопад, гейзеры.
Также отель предлагает широкий спектр SPA-услуг – это более 500 процедур и уникальные программы восстановления здоровья. Для гостей работают рестораны, русская баня и хаммам, крытые бассейны, детский клуб, фитнес-центр.

Адрес: Ялта, п. Курпаты, Алупкинское шоссе, 12а
Сайт: palmira-palace.com
Riviera Sunrise Resort & SPA
Одна из фишек отеля – уединённое расположение открытого бассейна в окружении реликтовых деревьев. Бассейн круглогодично подогревается до +28°С, его общая площадь – 605 кв. м. В тёплое время года здесь работает коктейльный бар и отдыхающие могут насладиться напитками, не выходя из воды.
Кроме того, на территории Riviera расположен спа-центр The Shore Spa со стильным интерьером от известного скандинавского дизайнера Кристиана Люндваля. Специалисты центра предлагают гостям лучшие спа-программы, которые позволят не только оздоровиться, но ещё избавиться от последствий стресса.

Адрес: г. Алушта, ул. Ленина, 2
Сайт: rivierasunrise.ru
Туристический комплекс «Ялта – круглый год»
Постояльцы комплекса могут оценить новый открытый бассейн, где круглогодично поддерживается температура воды до +27°С. Кроме того, здесь можно заняться аквааэробикой, водным поло, поиграть в различные водные игры и даже пройти ознакомительный курс дайвинга.
Зимой новичков готовы обучить катанию на лыжах, предоставить им лыжное снаряжение, организовать доставку на гору Ай-Петри.
Также к услугам туристов – ресторан и бар, сауна, тренажёрный зал и фитнес, анимация, детский клуб, конференц-залы, организация экскурсий.

Адрес: Ялта, ул. Ломоносова, 37 / ул. Кирова, 98
Сайт: yalta-365.ru
SPA-отель «Приморский парк»
Почувствовать себя «как в море» поможет и открытый бассейн на территории «Приморского парка». Морская вода в нём подогревается круглый год до отметки +27°С. Пловцов бассейн порадует искусственным встречным течением. Эффект от таких водных процедур сравним с тренировкой на беговой дорожке. В бассейне также есть водопады и массажные струи.
Отель славится своим SPA-центром – первым в Крыму, открытым в 2005 году.

Адрес: Ялта, парк им. Гагарина, 4
Сайт: ppark.ru
OpenSPA-отель «Поляна сказок»
Этот ялтинский отель славится своей спа-зоной на открытом воздухе, которая работает круглый год. К услугам гостей – подогреваемый бассейн (27-28 градусов), 3 чаши – аэро- и гидромассажных джакузи (38 градусов). И всё это с видом на горы.
Ещё одна «фишка» – панорамная финская сауна, расположенная у бассейна. Одна из её стен подсвечена и собрана из блоков гималайской соли. Это сделано для того, чтобы под воздействием температуры появлялся эффект соляной комнаты. Другие стены выполнены из термокедра, лавочки – из термолипы, в печи для нагрева и поддержания температуры используется камень жадеит.

Адрес: г. Ялта, ул. Кирова, 169
Сайт: polyana-skazok.com
SPA-отель «Гурзуф Ривьера»
Круглогодично с подогревом до +26°С работает бассейн «Инфинити», расположенный на террасе отеля. Его длина – 30 м, ширина – 10 м, глубина – от 1,6 м до 1,9 м. В качестве бонуса – масштабная морская панорама, которой могут полюбоваться все купающиеся.
Также к услугам гостей – ресторан и лобби-бар, SPA-центр, включающий и центр аюрведы, салон красоты, а для самых активных – тренажёрный зал, большой теннис, йога.

Адрес: пгт Гурзуф, ул. Ялтинская, 14-з
Сайт: spa.gurzuf-riviera-hotel.ru
Гостиничный комплекс «Весёлый Хотэй»
Большой открытый бассейн длиной 25 метров находится во внутреннем дворике. В нём круглый год поддерживается температура воды на уровне +27 градусов. Благодаря этому принимать водные процедуры комфортно, не зависимо от погоды.
Бассейн разделён на две зоны: во взрослой глубина достигает 2,2 метров, детской – 1,2 метров.
Для комфортного отдыха гостей у бассейна установлены шезлонги и столики. При желании можно заказать в ресторане комплекса напитки на свой вкус и уютно расположиться у воды, принимая солнечные ванны и наслаждаясь умиротворяющей атмосферой.

Адрес: пгт Гурзуф, Гурзуфское шоссе, 16
Сайт: hotey.ru
Вилла Deep Town
Прямо перед гостиничным корпусом расположен открытый круглый бассейн глубиной 5 м и диаметром 4,5 м, который подогревается круглогодично до отметки +20°С. Здесь в том числе проводят уроки дайвинга.
Есть ещё один бассейн глубиной до 2 м – он хоть и работает всесезонно, но зимой не подогревается. Как раз для тех постояльцев, кто практикует «ледяные» заплывы, на территории виллы топят дровяную баню, причём с добавлением крымского сухоцвета.
Для полноты отдыха вилла предлагает посетить собственный дайвинг-клуб, стилизованное под настоящий подводный мир кафе «Аквариум», русскую баню на дровах с комнатой отдыха в стиле СССР, воспользоваться услугами массажа, побывать на велопрогулках и экскурсиях.

Адрес: Севастополь, ул. Людмилы Бобковой, 11/15
Сайт: deep-town.com