Как сообщили в пресс-службе Mriya, спортсмены выбирали дистанцию в зависимости от возраста и физической подготовки. Самым старшим участником гонки стал 80-летний Валентин Белов.

Образовательный проект «Академия гостеприимства»
Лидер мирового рейтинга по длинному триатлону 2019-2020 Андрей Брюханков показал самое быстрое время в сложной дистанции «Hard 113»: за 5 часов и 12 минут он прошёл 1,93 км плавания, 90 км велогонки и 21,1 км бега.

Виктория Шубина, вице-президент Федерации триатлона России, 9-кратная Ironman, стала единственной девушкой дистанции «Hard 113» и заняла 4 место в общем зачёте.

«Участникам среднего уровня предстояло пройти 1,5 км плавания, 40 км велогонки и 10 км бега. Основатель сети фитнес-клубов Come on gym Евгений Романенко преодолел дистанцию первым за 3 часа, а Анастасия Тукмачёва, триатлет и крупнейший спортивный блогер РФ, заняла первое место в женском зачёте», – отметили в пресс-службе курорта.

Кроме того, в спринтерском этапе, общая длина которого – 25,75 км, участвовал 21 спортсмен, а лучшее время составило 1 час и 40 минут.

Участники «Кросса нации»
Победители получили подарки в том числе от Министерства курортов и туризма РК и Туристического портала Travel Crimea.