В эту субботу, 12 сентября, ценителей музыкально-танцевальной эстетики порадует ещё одно грандиозное событие – Севастопольский бал на площади Нахимова, который состоится в рамках VII Большого Севастопольского благотворительного офицерского бала «Победа!», сообщили организаторы.
Гостей ждет блестящая танцевальная программа, мастер-классы от хореографов Большого Севастопольского офицерского бала, благодаря которым все желающие смогут с лёгкостью освоить вальсы, кадрили, польки и многие другие танцы, традиционно включённые в бальную программу. Также ожидаются выступления мастеров вокального и хореографического искусства и праздничный фейерверк.
Битва красавиц: в Ялте пройдёт конкурс «Мисс Крым» >>
«Пары закружатся под волшебную музыку великих мировых и отечественных композиторов – Римского-Корсакова, Свиридова, Шостаковича, Чайковского, Хачатуряна, Прокофьева, Штрауса, Верди, Моцарта и многих других. Всё это будет исполняться вживую Севастопольским государственным симфоническим оркестром под управлением Владимира Кима», – рассказали организаторы.
Они добавили, что поучаствовать могут все желающие, готовые соблюсти нарядный дресс-код: для дам – летящие платья/юбки, для кавалеров – костюм/брюки, рубашка/парадная форма. Начало – в 18.00.
Напомним, VII Большой Севастопольский благотворительный офицерский бал пройдёт в городе-герое 27 сентября на площади Михайловской береговой батареи. В этом году мероприятие состоится под знаком двух юбилеев – 75-летия Великой Победы и 180-летия со дня рождения русского композитора Петра Чайковского.
По словам организаторов, это единственный бал, в котором примут участие представители всех флотов страны – Черноморского, Тихоокеанского, Балтийского, Северного, а также Каспийской флотилии. Ежегодно в этом масштабном событии участвуют более 1000 человек – офицерские и гражданские пары со всей России.
Хотите быть в курсе самых интересных туристических новостей Крыма? Тогда напишите нам на info@travelcrimea.com и мы включим вас в нашу рассылку