«В период курортного сезона наши уникальные дворцы, великолепные архитектурно-парковые ансамбли и музеи-заповедники находятся на пике популярности у многочисленных гостей и жителей полуострова. Об этом свидетельствуют показатели посещаемости, ведь музеи открылись всего лишь с 15 июня и только в индивидуальном порядке приема посетителей. Но несмотря на это, с начала текущего года музейные учреждения республики приняли порядка 800 тысяч человек», – сказала министр.
«Вместе с тем музейные учреждения продолжают активную работу и в онлайн-формате, который остается актуальным и достаточно востребованным. Абсолютно бесплатно любой желающий может прикоснуться к богатейшему историко-культурному наследию, посмотрев на популярных интернет-площадках прямые трансляции, экскурсии, выставки, кинолектории, видеопрезентации, лекции, обзоры, мастер-классы, инсталляции и многие другие интересные мероприятия», – подытожила Новосельская.
Хотите быть в курсе самых интересных туристических новостей Крыма? Тогда напишите нам на info@travelcrimea.com и мы включим вас в нашу рассылку