«Все социально-значимые объекты и объекты жизнеобеспечения Республики работают в штатном режиме. На данный момент дороги и перевалы обработаны и очищены, движение не затруднено, ситуация на дорогах стабильная. На текущий момент дорога на плато горы Ай-Петри перекрыта с обеих сторон» — сообщил глава МЧС РК Сергей Садаклиев.
К слову, до конца недели в Крыму действует штормовое предупреждение. По данным синоптиков, до конца суток 24 декабря, а также ночью и утром 25 декабря в регионе ожидаются снег, местами очень сильный, гололедица и усиление ветра до 15-20 м/с, возможны порывы до 25 м/с. При этом ночная температура воздуха будет колебаться от —10 до —15 градусов, дневная – от —3 до —8.
«Погода на полуострове может часто меняться, на некоторых участках дорог в ночные и утренние и даже дневные часы может наблюдаться туман и гололедица, поэтому автолюбителям необходимо предусмотреть все возможные негативные ситуации и быть предельно осторожными и внимательными», — призвали в МЧС.
Хотите быть в курсе самых интересных туристических новостей Крыма? Тогда напишите нам на info@travelcrimea.com и мы включим вас в нашу рассылку






































































