Новости«Марина Цветаева и театр»: в Феодосии расскажут о пьесах поэтессы и дружбе с актерами12.06.202215 июня в музее Марины и Анастасии Цветаевых в Феодосии состоится литературный вечер, посвященный отношению прославленной русской поэтессы к театру. Об этом сообщили в пресс-службе музея-заповедника «Киммерия Волошина».
НовостиВ Коктебеле пройдет выставка в честь 155-летия поэта Бальмонта11.06.202215 июня в доме-музее Максимилиана Волошина в Коктебеле откроется выставка «Человек есть Солнце, и его чувства – его планеты», посвящённая 155-летию со дня рождения русского поэта-символиста, переводчика и эссеиста Константина Бальмонта. Об этом сообщили в пресс-службе музея-заповедника «Киммерия Волошина».
НовостиОграничение авиасообщения с Крымом продлили до 18 июня11.06.2022Временное ограничение полётов в 11 российских аэропортов, в том числе в Симферополь, продлено до 18 июня. Об этом сообщает пресс-служба Росавиации.
НовостиПод сенью платана: в Воронцовском дворце прозвучат музыкальные шедевры11.06.2022Крымская государственная филармония открывает шестой сезон концертов «Под сенью воронцовского платана». Первое выступление состоится в Воронцовском дворце 17 июня. Об этом сообщили в пресс-службе Алупкинского музея-заповедника.
Новости«MiniMBА. Менеджмент в сфере туризма»: в Mriya пройдет обучение для крымских отельеров10.06.202215 июня на территории отеля Mriya Resort & SPA пройдёт уникальное событие - «Тест-драйв программы MiniMBA». В программе мероприятия: нетворкинг сессия, мастер-классы от бизнес-тренеров «Академии Гостеприимства», бизнес-экскурсия по курорту «За кулисами сервиса», закрытая вечеринка для отельеров.
НовостиСимферополь вошел в топ-3 автобусных направлений на длинные июньские выходные10.06.2022Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснил, куда на длинные июньские выходные путешественники отправятся на автобусах. Третьим из десяти самых популярных направлений оказался Симферополь.
Новости70 лет городу Саки: как популярный бальнеокурорт отметит юбилей10.06.2022В субботу, 11 июня, популярный бальнеологический курорт Саки отметит своё 70-летие. Юбилей крымского города отметят концертами, выставками и салютом. Об этом сообщили в пресс-службе сакской администрации.
НовостиБосиком по президентскому заповеднику – оздоровительный маршрут парка «Крымский»10.06.2022Тактильный маршрут «Тропа здоровья», который можно пройти босиком по специальной дорожке из коры, мха, морской гальки, пней, снова открыт для гостей Национального парка «Крымский». Об этом сообщает отдел по экологическому просвещению парка при ФГБУ «Комплекс «Крым» Управления делами президента РФ.
НовостиКак Севастополь отметит своё 239-летие: программа10.06.202213 и 14 июня Севастополь отметит свой 239-й день рождения. В городе-герое подготовлены различные мероприятия: фестивали, выставки, мастер-классы, бесплатные экскурсии, т.д. Что и где пройдёт – рассказали в пресс-службе правительства города.
НовостиСкульптуры из песка: в Крыму на берегу моря воссоздадут флот Петра I10.06.2022В бухте Капсель под Судаком впервые пройдёт фестиваль песчаных фигур. Его проведут в рамках фестиваля «Таврида. АРТ», который состоится 15-19 августа. Мероприятие будет посвящено 350-летию со дня рождения Петра I. Скульпторы воссоздадут из песка флот первого российского императора. Об этом сообщили в пресс-службе арт-кластера «Таврида».
НовостиДень России: афиша по городам Крыма10.06.2022Всевозможные фестивали, концерты, выставки, мастер-классы, квесты, автопробег и даже бал. Всё это и не только подготовили в Крыму на День России. В завершении праздника небо над полуостровом окрасят яркие фейерверки – завораживающие зрелище.
Новости«Море Еды»: на гастрофестивале в Коктебеле накормят оригинальными блюдами от топовых шеф-поваров10.06.202216-17 июля в Коктебеле состоится второй гастрономический фестиваль «Море Еды». Мероприятие пройдёт в обновлённом общественном пространстве «Море».
НовостиВ Керчь запускают новый поезд из Москвы10.06.2022В июне будет запущен новый поезд №195/196 сообщением Москва – Керчь. Продажи билетов уже открыты. Об этом сообщили в пресс-службе компании-перевозчика «Гранд Сервис Экспресс».
НовостиК 150-летию Богаевского в Симферополе готовят выставку живописи и графики09.06.202210 июня в Симферопольском художественном музее откроется выставка «Феодосийский гений: к 150-летию К.Ф. Богаевского». Посетителям представят произведения живописи и графики, созданные мастером. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.
НовостиБольшой праздник для верующих: дни памяти Святителя Луки в Симферополе09.06.202210 и 11 июня в соборе Свято-Троицкого женского монастыря Симферополя пройдут торжественные богослужения ко дню памяти одного из самых почитаемых в России священнослужителей – архиепископа Симферопольского и Крымского Луки, в миру Валентина Феликсовича Войно-Ясенецкого - выдающегося хирурга и богослова.
НовостиК 350-летию Петра I: что показывают в Керчи на новой исторической экскурсии09.06.20229 июня Россия с размахом отмечает 350-летие со дня рождения Петра Великого. Центр торжеств, основанный государем город – Санкт-Петербург. В Крыму в честь императора разработан новый экскурсионный маршрут, который проходит по Керчи. Это единственный на полуострове город, где побывал Петр, правда, сделал он это инкогнито.
НовостиНа набережной Ялты устроят кадетский бал09.06.2022В Ялте 12 июня состоится III Александровский бал кадет. Мероприятие будет проходить под открытым небом – на набережной курортной столицы, в районе круглого фонтана.
Новости50 Best Tastes of Russia: какие объекты гастротуризма Крыма вошли в топ лучших в России09.06.2022Четыре объекта гастрономического туризма Крыма вошли в список лучших в России по версии путеводителя 50 Best Tastes of Russia. Рейтинг самых-самых опубликован на сайте проекта.
НовостиКуда россияне поедут на День России09.06.2022Где россияне планируют провести предстоящие праздничные выходные, на которые пришёлся День России? Это выяснили эксперты сервиса бронирования жилья Tvil.ru. Рейтинг возглавил город-герой Севастополь.
НовостиПопулярный маршрут: «Малый Иерусалим» в Евпатории в год посещают около 250 тыс. человек09.06.2022Популярный в Евпатории туристический маршрут «Малый Иерусалим» в среднем за год посещают около 250 тысяч человек. Об этом Туристическому порталу Крыма сообщили в Туристско-информационном центре МАУ «Малый Иерусалим».