«Участие в проекте не только даст старт в театральную профессию, но и уникальный опыт работы с исторической реконструкцией», – отметили в пресс-службе.
Педагоги-наставники помогут участникам освоить все этапы подготовки к постановке, от задумки до завершения премьеры. Опытные режиссеры, сценографы и костюмеры поделятся своими знаниями и секретами мастерства, поддерживая на всех этапах процесса создания спектакля.
Принять участие в проекте может любой желающий в возрасте от 18 до 35 лет, независимо от уровня подготовки. Регистрация открыта до 28 февраля, заявку можно подать по ссылке: vk.cc/cIDom2
Основной итог образовательной лаборатории – создание театральных постановок с элементами исторической реконструкции, которые будут показаны зрителям этим летом на территории Нового Херсонеса.
Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и ООГО «Российский фонд культуры».