ВидеоКрым завораживает и вдохновляет: видео ко Всемирному дню туризмаЗавораживает и покоряет, манит и вдохновляет - Крым прекрасен в любое время года. Своим гостям он предлагает живописную природу, уникальные памятники архитектуры, грандиозные фестивали, творческие площадки и возможности для свершения спортивных подвигов.
Полезно знатьВерьте своим глазам, или ТОП-5 самых невероятных мифов о КрымеВ России активно развивается внутренний туризм, всё больше россиян предпочитают отечественные курорты зарубежным. И одним из самых популярных туристических направлений является Крым. Однако гостеприимный регион окружен не только любовью миллионов гостей, но и многочисленными мифами о том, как тут живут и отдыхают.
ФотографииОсенние дары: «вкусные» фото сбора гранатов в КрымуВ Крыму, на предприятии «Массандра», начался сбор «короля фруктов» – гранатов. Плоды славятся своими полезными свойствами ещё со времён фараонов. Это и идеальный антиоксидант, и витаминная «бомба» в сезон простуд и один из продуктов, помогающих в профилактике различных заболеваний.
НовостиЛетать выгодно: назван лучший день для бронирования авиабилетовКак найти самые выгодные билеты на самолёт и не прогадать с покупкой? Такой вопрос наверняка задает себе большинство туристов. Ведь порой стоимость билетов отличается в разы! Эксперты выяснили, в какой же день лучше всего бронировать путешествие, чтобы максимально сэкономить.
НовостиНа заметку авиатуристу: когда можно купить самые дешёвые билетыДля любителей планировать свой отпуск заранее открывается целый спектр возможностей сэкономить. Так, туристы могут по «аппетитным» расценкам забронировать билеты за несколько месяцев до вылета.
ФотографииКак выбирали главную красавицу: фотоотчёт с конкурса «Мисс Крым»В Ялте прошёл конкурс красоты «Мисс Крым-2019». Главная корона мероприятия досталась Елизавете Свириденко из Севастополя. Всего же за почётный титул боролись 15 жительниц полуострова – все юные и очаровательные, каждая по-своему неповторима и талантлива.
ЛонгридыКак рождаются крымские вина: винзавод «Золотая Балка»Крым – колыбель отечественного виноделия. Здесь, в живописном уголке юга России, производят самые разные тихие и игристые вина, равных которым нет.
ФотографииМного еды, творчества и веселья: как прошёл арт-пикник «Люди моря»Вкусной и по-настоящему тёплой стала эта суббота для всех, кто пришёл на Массандровский пляж Ялты 21 сентября. А секрет прост - на крымском побережье гостей и жителей Крыма ждали масса развлечений, творчества и вкусной крымской кухни. Но и это ещё не всё. Чем удивил в этом году юбилейный арт-пикник «Люди моря» - смотрите в нашей фотоленте.
СимферопольУзнай больше о Крыме: семь интересных фактов о СимферополеСимферополь – не просто столица крымского полуострова, но и город с удивительнейшей историей. Казалось бы, вы знаете его вдоль и поперёк, ежедневно колеся по нему на работу или учёбу, но это не так. Сегодня мы рассказываем вам о малоизвестных фактах.
ВидеоТёплое видео: сбор винограда у Аю-ДагаНа винзаводе «Массандра» продолжается сбор винограда. Работа ведётся на огромных плантациях, раскинувшихся среди южнобережных гор и на фоне моря. На предприятии показали на видео, как проходит сбор урожая по обе стороны от овеянного легендами Аю-Дага.
ФотографииВкусно смотреть: как собирают виноград в КрымуВ Крыму в самом разгаре сбор одной из самых сочных ягод сезона - винограда. К примеру, урожай винзавода «Массандра» уже близится к отметке в пять тысяч тонн! На бескрайних виноградниках, раскинутых в живописных уголках Южного берега, можно увидеть налитые гроздья разных оттенков: от прозрачно-зелёного до насыщенно-фиолетового цвета.
ВидеоВидео с привкусом адреналина: прыжки лучших хайдайверов мира в ЯлтеНевероятные прыжки с головокружительной высоты, солёные брызги вперемешку с шампанским, «железные» мускулы и непередаваемые ощущения экстрима и драйва. В Ялте завершился Кубок мира по хайдайвингу Crimea High Diving World Cup 2020.
ФотографииГоловокружительный спорт: как прошёл Кубок мира по хайдайвингу в ЯлтеСегодня на набережной Ялты состоялось поистине яркое экстремальное шоу – Кубок мира по хайдайвингу Crimea High Diving World Cup 2020. Спортсмены с мировым именем прыгали в воду с уникальной модульной вышки высотой 27 метров. Своё мастерство продемонстрировали 13 сильнейших спортсменов. А в конце программы всех гостей ждал ещё один сюрприз.
ВидеоИстория оживает: видеоанонс военно-исторического фестиваля «Альминское дело»29 сентября гости и жители полуострова смогут увидеть реконструкцию ожесточённых боёв Крымской войны на военно-историческом фестивале «Альминское дело». Он состоится на территории военно-исторического мемориала «Поле Альминского сражения» в селе Вилино Бахчисарайского района.
ФотографииПортал в прошлое: яркие моменты Крымского военно-исторического фестиваляИсторические приключения в Севастополе продолжаются. Крымский военно-исторический фестиваль в эти дни увлекает жителей и гостей города сценками из жизни обывателей прошлого, театрализованными постановками и перфомансами. Как проходит фестиваль – смотрите в нашей фотоленте.
Полезно знатьУзнай больше о Крыме: 10 интересных фактов о полуостровеКрымский полуостров — это уникальное место с неповторимой природой, величественными горами, древними городами и императорскими имениями. Эти характеристики Крыма известны далеко за пределами нашей страны. А что ещё вы знаете о регионе? Сегодня мы расскажем несколько интересных фактов о нашем полуострове.
ФотографииLive in Blue Bay: праздник джаза в осеннем КоктебелеВ Коктебеле завершился международный джазовый фестиваль Live in Blue Bay. В этом курортном посёлке он проходил уже в одиннадцатый раз. Его участниками стали не только российские, но и зарубежные коллективы.
Видео«Русская Троя» в Севастополе: видеоанонсНа Малаховом кургане в Севастополе пройдет международный военно-исторический фестиваль «Русская Троя». Масштабное мероприятие посвящено события Крымской войны 1853-1856 годов. Посетить его можно будет 7 и 8 сентября.
ВидеоПраздник джаза: «Live in Blue Bay» ждёт гостейКоктебель готовится к осеннему джазовому фестивалю - «Live in Blue Bay» пройдёт в курортном посёлке с 6 по 8 сентября. Одно из главных музыкальных событий бархатного сезона объединит более сотни музыкантов из России, США и Европы. Выступать они будут на четырёх разноформатных сценах.
ЛонгридыОсень в Крыму: ваш идеальный отдыхС наступлением осени в Крым приходит прекрасная пора. Жара постепенно отступает, а море напротив – продолжает радовать накопленным за лето теплом. Высокий сезон сменяется бархатным – размеренным и щедрым на впечатления. И если вам посчастливилось уйти в отпуск осенью, то берите на вооружение идеи для отличного отдыха в Крыму.