НовостиТуристов и крымчан зазывают на «Матрёнин двор»18.10.2019Песни, танцы, мастер-классы и море веселья – всё это ждёт жителей и гостей Алушты уже в эту субботу. Здесь пройдёт IV Республиканский фестиваль-конкурс национальных культур и обрядов «Матрёнин двор», в котором могут принять участие все желающие.
НовостиКрымский фестиваль попал в пятёрку лучших событий этих выходных18.10.2019Эксперты выяснили, какие мероприятия являются самыми привлекательными в России в предстоящие выходные дни. В результате был составлен ТОП-5 событий. В рейтинг вошёл фестиваль современной культуры и экологии «Алушта.Green».
НовостиБез прикрас: что может заставить туристов отменить долгожданное путешествие18.10.2019Путешествие и отпуск россияне планируют долго и тщательно, и мало что может заставить их изменить планы. Вроде вот он, долгожданный, и вещи собраны, и кошки пристроены, как вдруг… Всё приходится отменить. Что же может заставить туристов отказаться от тщательно спланированного путешествия – выясняли эксперты.
НовостиУченые рассказали, почему надо жить у моря18.10.2019Море всегда привлекает миллионы туристов: оно успокаивает, умиротворяет, позволяет переосмыслить какие-то моменты и взглянуть на жизнь по-новому. Говорят, что море – отличный собеседник и прекрасный психолог. Теперь и научно доказано: жизнь на побережье благотворно влияет на психику.
НовостиКурс на выходные: чем порадует погода в Крыму в уикенд18.10.2019Чем ближе выходные, тем лучше настроение. Особенно, когда планируешь провести эти дни не дома, а на природе. Однако осенью погода изменчива и мы с опаской поглядываем на прогноз. В эти выходные бояться её капризов не стоит, погода обещает радовать жителей и гостей полуострова теплом и солнцем.
НовостиМенеджер «звёздного» крымского отеля признан лучшим в мире управленцем18.10.2019В Финляндии наградили победителей ежегодной премии World Luxury Hotel Awards 2019. Генеральный менеджер крымского курорта Mriya Resort & SPA Самвел Саруханян был признан лучшим генеральным менеджером среди управленцев люксовых отелей всего мира и стал обладателем престижной награды.
НовостиЖенщины выбирают Крым: в каких городах россиянки отдыхают осенью18.10.2019Женский туризм – это особый вид отдыха, наполненный шоппингом, спа-процедурами, красивыми пляжами, романтической атмосферой. Какие же города прекрасный пол выбирает для своего отпуска осенью?
НовостиКрымская афиша: как развлечься в выходные18.10.2019Предстоящие выходные в Крыму будут насыщенными на различные события. Жителей и гостей полуострова ждут масштабные и интересные фестивали и праздники.
НовостиСевастопольские актёры сразятся в театральном батле17.10.201918 октября в арт-пространстве «Театральная Улица» состоится «Импровизационный батл» – турнир «малых» театров Севастополя. Организатор проекта – одна из победительниц грантового конкурса первого фестиваля творческих сообществ «Таврида – Арт» Мария Пойлова, которая выиграла на реализацию проекта 250 тыс. рублей.
Новости«Недели крымских вин»: как в ресторанах Петербурга получить комплимент из Крыма17.10.2019Жители и гости северной столицы отныне могут поближе познакомиться со знаменитыми винами, произведёнными уникальными винзаводами полуострова. Сегодня в Санкт-Петербурге стартовали «Недели крымских вин». Убедиться в том, что вино отличный проводник гастрономической культуры, в ближайшие дни можно будет в 26 ресторанах Петербурга.
НовостиВ Феодосии снимают фильм о Стране мечты17.10.2019Крым – одно из любимых мест российских кинематографистов, съемки различных фильмов здесь проходят часто. И сейчас съемочной площадкой стала Феодосия. Здесь снимают приключенческую сказку. Подробнее – в нашем материале.
НовостиГуляем экономно или с размахом: сколько россияне готовы потратить на Новый год17.10.2019Чем ближе зимние праздники, тем больше россияне задумываются о том, как и с кем их провести. Туристические эксперты решили опросить наших соотечественников на тему того, какую сумму они планируют потратить на Новый год из расчёта на семью из трёх человек. Что из этого получилось – смотрите в нашем материале.
НовостиКак россияне планируют провести ноябрьские выходные17.10.2019Ноябрь уж не за горами, а с ним и продленный уикенд ко Дню народного единства. У многих россиян уже есть планы на эти дни. Какие – выясняли туристические эксперты.
НовостиДень народного единства в Крыму: программа празднования17.10.2019День народного единства в Крыму отметят с размахом. Для жителей и гостей полуострова подготовлено множество культурных и образовательных мероприятий, фестивалей и конкурсов.
НовостиКрымская филармония подарит зрителям «Вечную классику»17.10.2019В камерном зале Крымской филармонии на вечер воцарится атмосфера настоящего праздника классической музыки. 18 октября там состоится концерт «Вечная классика».
НовостиТуризм с «характером»: мужчины выбирают Крым для отдыха осенью17.10.2019Этой осенью сильная половина россиян предпочитает отдыхать в Крыму. Мужчин привлекает возможность экстремальных развлечений и спортивных состязаний. Об этом свидетельствуют данные аналитиков.
НовостиКрым и Чувашия договорились о культурном и туристическом сотрудничестве16.10.2019Культурный обмен и сотрудничество между регионами в сфере искусства продолжается. В Крыму впервые проходят Дни культуры Чувашской Республики. Сегодня состоялось торжественное открытие трёхдневного мероприятия, в рамках которого было подписано соглашение о взаимодействии между регионами.
Новости«Щелкунчик» на новый лад: юных зрителей в Крыму ждёт необычная премьера16.10.2019Юных театралов ждёт премьера! Крымский академический театр кукол представит авторский вариант известной сказки «Щелкунчик». Зрителей ждёт увлекательная постановка, масштабные декорации и море положительных эмоций.
НовостиКрымские студенты съедутся в Севастополь на бал «Морская феерия»16.10.2019В Севастополе состоится студенческий бал «Морская феерия», в котором примут участие более сотни учащихся крымских вузов. В программе – танцы разных народов мира.
НовостиВ Москве и Санкт-Петербурге пройдут «Недели крымских вин»16.10.2019Москву и Санкт-Петербург ждут незабываемые «Недели крымских вин». Познакомиться с лучшими напитками, произведёнными на полуострове, жители и гости двух столиц смогут уже в ближайшие дни.