НовостиК 11-летию Крымской весны: в Москве открыли фотовыставку «Крым в моём сердце»17.03.2025На открывшейся в Москве выставке представлены 20 лучших снимков, поступивших на всероссийский фотоконкурс «Крым в моём сердце». Проект посвящён годовщине воссоединения полуострова с Россией. На кадрах показана красоты Нового Света, Симеиза, Ай-Петри, Кара-Дага, Белой скалы, Тарханкута, Сасык-Сиваша и цветущих полей. А ещё – разный характер моря.
НовостиВ память о Великой Победе: в Алуште пройдёт бесплатная экскурсия «Они сражались за Родину»17.03.2025В Алуште 22 марта впервые пройдёт пешеходная экскурсия «Они сражались за Родину». Она приурочена к юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Побывать на ней можно бесплатно, но нужно заранее записаться.
НовостиНовые правила проезда детей в поездах «Таврия»: что изменилось16.03.2025Компания-перевозчик «Гранд Сервис Экспресс» изменила правила проезда в поездах «Таврия» пассажиров 10-17 лет, которые имеют российское гражданство. На решение повлияло то, что правительство РФ установило круглогодичную льготу для детей.
НовостиВ Симферополе приглашают на новую экскурсию о поэтах-футуристах15.03.202522 марта в крымской столице состоится тематический инфотур «Всероссийская футуристическая олимпиада в Симферополе». Мероприятие приурочено ко Всемирному дню поэзии. Побывать на экскурсии можно бесплатно, но нужно заранее зарегистрироваться.
НовостиКак укрепить позвоночник: программы от санатория Foros Wellness & Park15.03.2025Больная спина – частая проблема, с которой сталкивается современный человек. А приводят к этому сидячая работа, недостаток физической активности и даже стрессы. Однако есть место, где можно не только значительно улучшить состояние своего позвоночника, но и с комфортом отдохнуть, – это премиум-санаторий Foros Wellness & Park 4* в Большой Ялте.
НовостиВ рамках Проекта развития инклюзивного туризма в Крыму проведено более 15 экскурсий14.03.2025С 2024 года в Республике Крым реализуется Проект развития инклюзивного туризма. В тестовом режиме проведено более 15 инклюзивных экскурсий, разработанных педагогами Крымского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями, сообщил министр курортов и туризма РК Сергей Ганзий.
НовостиВыходные в Крыму: сухо, ветрено и до +2714.03.2025В эти выходные Крым накроет почти летняя жара, но не везде: дневная температура воздуха, в зависимости от региона, составит от +9 до +27 градусов. При этом обойдётся без осадков. А вот ветер охватит большую часть полуострова: местами его скорость достигнет 13-15 м/с.
НовостиАфиша Крыма в выходные: дни открытых дверей в музеях Ялты, Сибирский хор в Новом Херсонесе, акции на Кара-Даге14.03.2025Выходные середины марта в Крыму будут отмечены премьерными спектаклями и экскурсиями, а также акциями в музеях и Карадагском заповеднике в честь приближающегося праздника – Дня воссоединения Крыма с Россией. Бесплатный концерт для поклонников хорового пения подарит Новый Херсонес.
НовостиМайский отдых в пансионате «Изумруд»: что предлагают гостям14.03.2025Пансионат «Изумруд» в бухте Ласпи на Южном берегу Крыма предлагает насладиться майским отдыхом, в том числе в праздники, в окружении природы, с комфортными условиями и незабываемой атмосферой. В последний месяц весны действует скидки до 20% на проживание. Его, кстати, можно оформить в кредит.
Новости11 лет Крымской весны: афиша по городам13.03.2025Крым готовится отметить знаковое событие – одиннадцатую годовщину Общекрымского референдума и воссоединения с Россией. В регионах пройдут праздничные мероприятия, причём некоторые стартуют уже 14 марта. Для гостей – выставки, интерактивы, концерты, мастер-классы и патриотические акции. Всё самое интересное собрали для вас в афишу.
НовостиС заботой о себе: мартовские спа-новинки в отеле Riviera Sunrise Resort & SPA13.03.2025Начало весны – идеальное время для отдыха, наполненного здоровьем и новыми впечатлениями. Позаботиться о себе помогают спа-процедуры, направленные на восстановление сил, улучшение состояния кожи и обретение гармонии. Как раз такие приятности дарит гостям отель Riviera Sunrise Resort & SPA 5* в Алуште. К тому же доступны весенние спа-новинки.
НовостиУчимся диджеингу, осваиваем дрифтвуд и создаем сад из суккулентов: мастер-классы марта в Крыму13.03.2025Увлекательные мастер-классы, посвященные творчеству, созданию предметов интерьера и кондитерскому искусству проведут для жителей и гостей Крыма в марте. Желающие смогут проявить художественные и музыкальные способности, освоить технику макраме, создать композицию из дерева, отшлифованного морем, и даже собственный мини-садик из суккулентов.
НовостиПо Алупке со стереоскопом: в южнобережном городе состоится 3D-экскурсия13.03.202515 марта краевед, коллекционер и экскурсовод Александр Вертинский приглашает на необычную прогулку в прошлое курортной Алупки. Он покажет, каким было южнобережное местечко в начале ХХ века. Увидеть сквозь время помогут столетние стереографии местного побережья и его главной достопримечательности – Воронцовского дворца.
НовостиКаникулы ловких и смелых: в парк-отеле «Московский» откроется лагерь для бойскаутов12.03.2025Настоящие весенние приключения приготовил для своих маленьких гостей парк-отель «Московский» 3* в Большой Алуште. С 22 по 31 марта, в дни школьных каникул, на территории будет работать скаутский лагерь. В его программе: спортивная подготовка, стрельба из лука, футбольные турниры, вечерний костёр на пляже, поход на Сырную скалу.
Новости«Дом кофе у моря»: Евпатория в апреле презентует новую экскурсию-дегустацию12.03.2025Во второй половине апреля на туристическом маршруте «Малый Иерусалим» в Евпатории запускают новый экскурсионный проект – «Дом кофе у моря». Участникам предложат познакомиться со средневековым городом, а также побывать на дегустации пяти видов бодрящего напитка.
НовостиЧай из самовара, братчина и «Ручеёк»: в Крыму встретят День весеннего равноденствия12.03.202522 марта в Белогорском районе пройдёт развлекательная программа в честь Дня весеннего равноденствия. Гостям предложат встретить его по славянской традиции – народными играми, хороводами и общим застольем – братчиной. Для детей будут отдельные активности.
НовостиЕвпатория – в топ-10 мест для недорогого отдыха в марте12.03.2025Эксперты сервиса бронирования жилья для туристов ТВИЛ выяснили, какие направления выбирают путешественники для бюджетного отдыха в марте. В десятку самых популярных мест вошла Евпатория.
Новости«Звуковой сплав» снова зазвучит в пещере Мраморной: новинки юбилейного сезона11.03.202523 марта камерный оркестр «Новая гармония» под руководством заслуженного деятеля искусств РК Дениса Карлова презентует юбилейную программу «Звуковой сплав». Концерт традиционно состоится в пещере Мраморной на горе Чатыр-Даг. Зрители услышат американский и британский рок, российский хоррор-панк и, положенный на ноты, русский эпос.
НовостиВ Симферополе проведут бесплатные экскурсии в честь годовщины Крымской весны11.03.202518 марта в Симферополе ко Дню воссоединения Крыма с Россией организуют две бесплатные пешеходные экскурсии. Участники пройдут по основным местам и достопримечательностям, связанным с событиями 2014 года, когда полуостров вернулся на историческую Родину. Запись уже открыта.
НовостиС экспедицией в ущелье Уч-Кош: молодёжный клуб РГО приглашает в походы11.03.2025Крымское отделение Русского географического общества запускает серию бесплатных походов для молодёжи по живописным уголкам полуострова. 22 марта желающие отправятся с экспедицией в самое длинное и глубокое ущелье Южного берега Крыма – Уч-Кош. Для участия необходимо заранее зарегистрироваться.