НовостиГде в Крыму найти подснежники28.01.2020Не по-зимнему тёплый крымский климат способствует активному цветению весенних представителей флоры. Например, подснежников. Так, под занавес января гости и жители Крыма могут полюбоваться обилием этих первоцветов на Южном берегу Крыма.
НовостиСпрос на зимний отдых в Крыму вырос на треть28.01.2020Российские туристы в этом сезоне стали чаще бронировать авиабилеты в Крым, сообщили эксперты туристической отрасли. Больше всего полуостров пользуется спросом у жителей Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону.
НовостиКак в Крыму отметят юбилей Чехова28.01.2020В этом году 29 января исполнится 160 лет со дня рождения русского писателя Антона Чехова. Юбилей классика мировой литературы отметят и в Доме-музее Волошина – здесь отыграют спектакль «Индекс счастья», поставленный по двум юмористическим пьесам.
НовостиЛьвы, тигры и «каучуковые люди»: легендарный цирк везёт премьеру в Симферополь27.01.2020Львы и тигры, а также большие разноцветные попугаи, воздушные гимнасты, «каучуковые люди» и другие сюрпризы подготовили артисты Московского цирка Никулина, премьерный показ состоится в Симферополе в эту пятницу, 31 января.
НовостиПоловина туристов бронируют отели и билеты прямо на работе27.01.2020Эксперты туристического онлайн-сервиса Туту.ру опросили туристов и выяснили, что каждый второй ищет билеты и бронирует отели, находясь на рабочем месте.
НовостиКрымский ТЮЗ зовёт на спектакль для взрослых «Родственные души»27.01.2020Крымский театр юного зрителя в Евпатории представил обновлённую версию спектакля для взрослых «Родственные души» по мотивам рассказов О. Генри. Постановка в жанре драмеди объединила пять новелл писателя.
НовостиТуристы признались, почему расстраиваются по возвращении из отпуска27.01.2020Эксперты туристической сферы опросили туристов и установили причины их плохого настроения после отпуска. Как выяснилось, большинство тяготит мысль о необходимости возвращаться на работу.
НовостиАппетит приходит во время гастрофестиваля: «Крым на тарелке» ждёт гостей26.01.2020Гастрономический туризм уверенно набирает популярность среди крымских гостей. Ведь, приехав на полуостров, хочется насладиться не только его живописными пейзажами и уникальными достопримечательностями, но и местной кухней. Попробовать Крым на вкус предлагают гурманам на гастрофестивале, который стартует в первый день февраля в Севастополе.
НовостиВ Симферополе покажут, что туристы дарят музеям26.01.2020Получать подарки любят все, и музеи – не исключение. Например, в прошлом году жители и гости полуострова подарили Крымскому этнографическому музею более 300 ценных экспонатов, самые интересные из которых смогут увидеть на выставке все желающие.
НовостиСевастополь и Феодосия - в рейтинге лучших городов для патриотического туризма25.01.2020Эксперты выяснили, какие города для патриотического туризма пользуются наибольшей популярностью. В список вошли город-герой Севастополь и город воинской славы Феодосия.
НовостиМагия танца: Ливадийский дворец приглашает на бал25.01.2020Прекрасные дамы и утончённые кавалеры закружатся в танце в Музыкальном салоне Ливадийского дворца. Бал по случаю Дня студенчества состоится уже в это воскресенье, так что не упустите возможность стать частью незабываемого события.
НовостиНикитский ботсад приглашает на фотопутешествие по Крыму24.01.2020В Художественной галерее Никитского сада открылась персональная фотовыставка Николая Носкова «Колокольчик». Вниманию посетителей представлены авторские работы, раскрывающие красоты Крыма с самых разных сторон.
НовостиКакой будет погода в Крыму на выходных24.01.2020Рабочая неделя подходит к завершению, а значит, самое время планировать выходные. Они могут быть домашними и спокойными или же активными и насыщенными, выбор за вами. Главное, что сопровождать предстоящие два дня будет хорошая солнечная погода.
НовостиПрямые рейсы свяжут Симферополь и Иркутск после трёхлетнего перерыва24.01.2020Аэропорт Симферополь продолжает расширять маршрутную сеть. После трёхлетнего перерыва возобновятся прямые рейсы между крымской столицей и Иркутском, и произойдёт это долгожданное событие уже в апреле.
НовостиСаки - в тройке популярных лечебных курортов этой зимой24.01.2020Эксперты выяснили, какие курорты на минеральных водах являются самыми популярными для лечебного отдыха этой зимой. В тройку лидеров вошёл крымский город Саки.
НовостиПодарки для Татьян и студентов: чем заняться на выходных в Крыму24.01.2020Грядущие выходные в Крыму будут посвящены празднованию Дня российского студенчества: во многих музеях состоятся бесплатные экскурсии и развлекательные программы для учащихся вузов и Татьян. Кроме того, в субботу стартует масштабный международный фестиваль в память о Владимире Высоцком. И это далеко не всё.
НовостиМахнём в отпуск: как часто россияне планируют путешествовать23.01.2020Путешествовать полезно. Смена обстановки укрепляет духовное и физическое здоровье, поездки по городам и странам расширяют наш кругозор и меняют наше восприятие. Именно поэтому многие россияне не мыслят себя без такого отдыха и уже активно строят планы на 2020 год.
НовостиКрым вошёл в десятку лучших мест для авторских туров по России23.01.2020Авторские туры и необычные экскурсии стремительно набирают популярность в нашей стране. Эксперты туристической сферы проанализировали их и составили рейтинг лучших направлений для таких путешествий. Крым – в десятке.
НовостиI Love Russia-2020: как поучаствовать в туристическом чемпионате23.01.2020Выразить любовь к родному городу можно по-разному: с помощью стихов, песен, фотографий… и, конечно же, посредством видеоискусства. В январе во многих субъектах РФ стартовал конкурс по развитию внутреннего туризма: его участники должны создать уникальный видеоролик о своём регионе и суметь покорить им не только жюри, но и всю страну.
НовостиБыть в курсе: в Крыму выпустили «Календарь событий» на 2020 год22.01.2020Не пропустите самые яркие события полуострова! Для гостей и местных жителей Туристический портал Крыма подготовил «Календарь событий Республики Крым» на 2020 год. Проведите этот год по-настоящему ярко!