ФотографииВсе на парад: фото тюльпанов Никитского ботсадаНикитский ботанический сад в 17-й раз проводит парад тюльпанов. Посетители могут полюбоваться 151 сортом этого цветка. «Живой ковёр» украшают более 105 тыс. бутонов разных цветов: красные, фиолетовые, жёлтые, белые... Причём они высажены таким образом, чтобы создать силуэт двух рыбок.
ФотографииК юбилею Крымской весны: фото невероятных пейзажей полуостроваНеобычайная красота природы, завораживающие пейзажи и уникальные достопримечательности Крыма влюбляют в себя с первого взгляда и навсегда. В преддверии 10-летия Крымской весны крымчанка Ксения Гасица, победительница ряда всероссийских фотоконкурсов, поделилась с Турпорталом Travel Crimea снимками любимых уголков полуострова.
Полезно знатьТоп главных достижений туристического Крыма за 10 летКрым отмечает 10-летие воссоединения с Россией. Все эти годы на полуострове активно строят и модернизируют отели и санатории, открывают новые объекты показа, разрабатывают новые турмаршруты, благоустраивают набережные и пляжи. И эта работа будет продолжена. Рассказываем о самых знаковых достижениях в отрасли с 2014-го.
Полезно знатьКак защитить себя от укуса клещей: памятка туристамВ 2024 году сезон активности клещей в Крыму начался довольно рано – в конце января. Чтобы уберечься от них во время прогулки по лесу, необходимо соблюдать простые правила безопасности: носить максимально закрытую одежду и использовать репелленты. При обнаружении укуса следует обратиться за помощью к специалистам. Подробнее – в нашем материале.
ВидеоМаршруты Крыма: что посмотреть и чем заняться в ФоросеВместе с автором проекта «Маршруты» Алексеем Александровым предлагаем отправиться в уютный курортный посёлок на Южном берегу Крыма – Форос – и полюбоваться его живописными окрестностями.
Полезно знатьТуристический гороскоп: что и когда купить в Крыму в 2024 годуДаже если вы не верите в предсказания, всё равно вряд ли сможете устоять перед соблазном – прочитать наш шуточный туристический гороскоп на 2024 год. Давайте представим, какие посты и истории могли бы выкладывать в соцсети и мессенджеры представители того или иного знака Зодиака. А ещё выясним, что и когда им купить на память, отдыхая в Крыму.
Это мой КрымГлавный технолог завода «Коктебель» Марина Простак: о краеведческих открытиях на территории производства и особом шарме восточного КрымаОт специалиста-винодела до главного технолога коньячного производства. Такой путь прошла крымчанка Марина Простак. Турпорталу Travel Crimea она рассказала об особом очаровании восточного Крыма и о том, какие тайны прошлого хранит территория её родного предприятия в Коктебеле. А ещё поделилась, как с этим всем был связан поэт и художник Волошин.
ФотографииНовый год в Крыму: фото нарядных городовДо Нового года осталось совсем немного времени. А значит, города Крыма уже сменили повседневные «наряды» на праздничные: площади, набережные и улицы украсили ёлки, светящиеся инсталляции и тематические фотозоны. Особенно атмосферно становится после захода солнца, когда повсюду зажигаются тысячи маленьких и не очень огоньков.
ФотографииЕдем на Ай-Петри: фотопрогулка по заповедным местамНа плато Ай-Петри ведёт живописная асфальтированная дорога Ялта – Бахчисарай. Так что подняться на одну из самых популярных вершин Крыма в любое время года можно на автомобиле. По пути вам встретятся несколько интересных достопримечательностей Ялтинского горно-лесного заповедника.
Полезно знатьЧто делать в непогоду туристам в Крыму: на море, в горах, в лесуКрымская зима славится не только своим мягким, но и капризным характером. Частая смена погоды может застать врасплох тех, кто отправился на экскурсии, горно-лесной маршрут или отдыхает на море. Туристический портал Travel Crimea напоминает, что делать, если вы попали в шторм или ливень.
Видео#Ноябрьфест в Крыму на видео: как это былоС 15 по 19 ноября в Крыму проходили эногастрономические мероприятия в рамках #Ноябрьфест. Проект собрал на различных площадках в Ялтинском, Бахчисарайском, Судакском регионах лучших виноделов, рестораторов, фермеров и организаторов событий.
ФотографииОт дегустаций вина и сыра, до музыки и лекций: вся палитра крымского #НоябрьфестаЗнакомый крымчанам и гостям полуострова эногастрономический фестиваль #Ноябрьфест в этом году изменил формат, превратившись в целый месяц атмосферных мероприятий на винодельнях и крупных туристических площадках Крыма.
ВидеоАнонс эногастрономического ноября в КрымуОсень в Крыму – пора эногастрономических мероприятий и спокойного отдыха. Одним из самых ярких событий этого времени года традиционно станет #Ноябрьфест.
Гастрономический туризм#Ноябрьфест-2023: эногастрономический месяц в КрымуОсень в Крыму – пора эногастрономических мепроприятий и спокойного отдыха. Одним из самых ярких событий этого времени года традиционно станет #Ноябрьфест. В этот раз он пройдёт в новом формате. Ключевые события состоятся на крупных винодельческих и туристических площадках в Бахчисарайском и Судакском районах, а также в Большой Ялте.
Полезно знать«Воздушный лев» и «Чёрный дьявол»: интересные факты об Амет-Хане СултанеОднополчане называли его «Воздушным львом», а немцы – «Чёрным дьяволом». В годы Великой Отечественной войны он входил в десятку лучших советских лётчиков-истребителей. 25 октября отмечается день рождения дважды Героя Советского Союза, славного сына своей Родины, почётного крымчанина Амет-Хана Султана.
ФотографииКрымская война: история оживает на Михайловской батарее170 лет назад, 16 октября 1853 года, началась трёхлетняя Крымская война в которой войскам и флоту России противостояли сухопутные и морские силы Франции, Великобритании, Турции и Сардинского королевства. Главные военные действия развернулись в Севастополе, оборона которого в 1854-1855 годах стала яркой страницей военной истории.
Полезно знатьКрымская косметика: как выбрать и где купитьКрымская косметика занимает особую нишу в производстве уходовых средств. Производители с богатейшей историей и молодые предприятия выпускают продукцию на основе местного сырья – розы, лаванды, уникальных лечебных грязей. Косметика из Крыма – один из самых популярных туристических сувениров.