НовостиВ Симферополе покажут «Крымскую весну»09.03.202415 марта в Симферопольском художественном музее откроется выставка «Крымская весна». Проект посвящён 10-й годовщине воссоединения полуострова с Россией. Посетители увидят более 20 живописных полотен художников, вдохновлённых Крымом.
НовостиКогда «всё включено»: топ-20 отелей и санаториев Крыма для летнего отдыха08.03.2024Ассоциация туроператоров России предлагает топ-20 отелей и санаториев Крыма, которые работают по системе «всё включено». При составлении учитывалось соотношение цена-качество. Большинство включённых в рейтинг объектов находится на ЮБК и в Евпатории.
НовостиАвантюристка Миледи в Крыму и её ценные бумаги: завесу двухвековой тайны откроют в Феодосии08.03.202416 марта в Музее рыбы и рыболовства Феодосии расскажут о громкой истории, случившейся в Крыму больше 200 лет назад. Посетители узнают о Жанне Де Ламотт – прототипе Миледи в романе «Три мушкетёра». В книге шпионка и воровка была замешана в интриге с алмазными подвесками королевы Анны. А что было на самом деле, станет известно уже совсем скоро.
НовостиДождь или снег: сюрпризы погоды в Крыму на 8 Марта07.03.2024Праздничные выходные будут в Крыму прохладными: столбики термометров не поднимутся выше +10…+11 градусов, а в некоторых регионах и вовсе встанут на отметках +3…+5. При этом ветер ожидается умеренный либо слабый, так что штормов на полуострове не предвидится. А вот дождь прогнозируется, но только на ЮБК. Подробнее – в нашем материале.
НовостиК 8 Марта в Крыму запустили поздравительные троллейбусы07.03.2024Накануне Международного женского дня в трех городах Крыма на линию вышли троллейбусы, украшенные поздравительными надписями и шариками. Каждый год такой подарок прекрасным дамам делает предприятие «Крымтроллейбус». Кроме приятной атмосферы в салоне пассажирки получат ещё и подарки – весенние цветы, открытки и магниты.
НовостиАфиша Крыма на выходные: любуемся бабочками, идём на ужин от «Адских шефов» и праздничную ярмарку07.03.2024Длинные мартовские выходные порадуют изобилием мероприятий, приуроченных к Международному женскому дню. Среди самых ярких – открытие первого в Крыму Дома живых бабочек, фестиваль-маркет в стиле «В джазе только девушки», концерты – в том числе при свечах, тематические вечеринки, праздничные активности в отелях.
НовостиЛикёрные вина Крыма признали лучшими в России07.03.2024Роскачество составило топ-5 лучших ликёрных вин нашей страны. Все пять строчек в рейтинге заняли напитки, произведённые в Крыму. Причём почти все – на востоке полуострова.
НовостиВ Крымской обсерватории выступят этно-музыканты и симфонический оркестр07.03.202416 и 31 марта в зале Крымской астрофизической обсерватории в посёлке Научный Бахчисарайского района пройдут два атмосферных события – выступление этно-музыкантов, которые погрузят слушателей в магию импровизации, и концерт «Космос в музыке» в исполнении солистов крымского камерного симфонического оркестра «Новая гармония».
НовостиЕдем на поезде в Крым: продажа билетов на лето стала доступна за 90 дней06.03.2024Купить билеты на поезда «Таврия» теперь можно за 90 дней до отправления. Их продажа уже открыта на июнь. Об этом сообщила пресс-служба перевозчика «Гранд Сервис Экспресс».
НовостиТуристский инфоцентр приглашает на бесплатную экскурсию по вокзалу Симферополя: как попасть06.03.2024К Международному женскому дню туристско-информационный центр РК проведёт две бесплатные экскурсии «Ж/д вокзал Симферополя – туристические ворота Крыма». Участникам откроются любопытные факты об архитектурном проекте симферопольского вокзала и его знаменитой башне с часами, а также история развития железной дороги на полуострове.
НовостиВ честь 8 Марта посетить Карадагский заповедник можно по единому льготному билету06.03.20249 марта Карадагский заповедник приглашает посетить экотропу и программу «Люди и дельфины» по единой льготной цене для детей и взрослых. Акцию приурочили к Международному женскому дню и приготовили в честь этого другие сюрпризы, один из них – поздравление от дельфинов.
НовостиГде в Крыму недорого отдохнуть в марте06.03.2024Саки, Севастополь и Бахчисарай вошли в топ-10 самых бюджетных направлений для путешествий в марте. Рейтинг составили эксперты российского сервиса бронирования жилья для отдыха ТВИЛ.
Новости«Оживить» древних моллюсков и послушать песню моря: палеомузей в Ливадии предлагает мастер-классы05.03.2024Увлекательные мастер-классы стартовали в палеонтологическом музее Ливадии. Гостям устроят часовое погружение в историю планеты среди тысячи её древних обитателей. В финале участники разукрасят слепки окаменелых обитателей древнего океана, живших 180 млн лет назад.
ФотоконкурсСтартовало голосование за лучший снимок фотоконкурса «Крым в моём сердце»05.03.2024На странице Турпортала Travel Crimea в социальной сети ВКонтакте началось голосование за лучшую работу Всероссийского фотоконкурса «Крым в моём сердце» в рамках специальной номинации «Народный выбор». Конкурс организован Министерством курортов и туризма РК к 10-летию Крымской весны.
НовостиБронирование отдыха в Крыму на 8 Марта выросло в 3 раза05.03.2024Туристы стали активнее интересоваться Крымом. Количество бронирований отдыха на Международный женский день увеличилось в три раза в сравнении с показателями прошлого года, выяснили эксперты Национального туроператора Алеан.
НовостиВ Евпатории откроется фотовыставка «Большое путешествие кота Мостика»05.03.20246 марта в Евпатории откроется выставка, на которой будет представлен цикл фотографий о путешествиях самого популярного и узнаваемого крымского кота – Мостика.
НовостиСпрос на отели Крыма с системой «всё включено» вырос на 30-40%04.03.2024Спрос на летний отдых «всё включено» в Крыму вырос за год на 30-40%. Также в два раза увеличилась глубина продаж таких туров. Сейчас большинство бронирований в этом сегменте приходится на июнь и сентябрь, сообщили в Ассоциации туроператоров России.
НовостиВ Крыму проходят занятия «Школы спасения дельфинов»: как поучаствовать04.03.2024Крымский центр «Безмятежное море», объединяющий ветеринарных врачей, специалистов по морским млекопитающим, исследователей морской фауны и добровольцев открыл в Крыму «Школу спасения дельфинов». Эколого-просветительский проект реализуется на средства Фонда президентских грантов. Как попасть на бесплатное обучение, читайте в нашем материале.
НовостиПрежний облик Севастополя покажут на редких фото 170-летней давности04.03.202410 марта в Севастопольской детской школе искусств пройдёт краеведческое мероприятие – историк Степан Самошин представит публике город-герой на первых фотографиях, сделанных в 1854-1856 годах. Гости услышат интересные подробности о прежнем облике белокаменного города у моря.
НовостиСоветское кино на Белой даче в Ялте: что посмотреть в марте04.03.2024Дом-музей Чехова в Ялте продолжает бесплатно показывать фильмы. В марте на Белой даче можно будет посмотреть советское кинонаследие: легендарную «Свадьбу в Малиновке», мелодраму «Стряпуха», комедию «За двумя зайцами» и боевик «Случай в квадрате 36-80». А в День воссоединения Крыма с Россией зрителям представят картину о событиях 10-летней давности.