НовостиГлава Минкурортов призвал крымчан и туротрасль не нарушать ограничения на Новый год30.12.2020Проведение новогодних праздников с учётом всех требований Роспотребнадзора и в соответствии с указом главы РК о повышенной готовности является сегодня ключевой задачей Минкурортов Крыма. Об этом министр курортов и туризма Республики Вадим Волченко рассказал в интервью РИА Новости Крым.
НовостиЯлта и Севастополь вошли в десятку популярных городов у туристов с детьми29.12.2020Специалисты российского сервиса бронирования жилья Tvil.ru составили рейтинг самых популярных для отдыха с детьми российских городов. В десятку попали два города Крымского полуострова.
НовостиБилеты на летние авиарейсы в Крым уже доступны из 11 городов29.12.2020Началась продажа авиабилетов на сезон-2021 в Крым из 11 российских городов. Осуществлять прямые рейсы будет компания Smartavia. Летать пассажиры будут на комфортабельных лайнерах Boeing 737. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта Симферополь.
НовостиКак будет работать Севастопольский музей-заповедник на январских каникулах29.12.2020Севастопольский военно-исторический музей-заповедник опубликовал в соцсетях график работы в новогодние каникулы. Своих первых в новом году гостей он ждёт уже 1 января.
НовостиМузеи Крыма посетили около 3 миллионов гостей29.12.2020Около 3 млн человек посетили музеи Крыма за 2020 год. Об этом со ссылкой на главу Минкультуры РК Арину Новосельскую сообщила пресс-служба ведомства.
НовостиСамую экзотическую «ёлку» Крыма нарядили в Никитском ботсаду28.12.2020В этом году в Никитском ботаническом саду в четвёртый раз прошла акция «Нарядим секвойядендрон вместе!», в которой поучаствовали учащиеся ялтинских школ. Своими руками ребята сделали 345 игрушек – и все они теперь украшают самую экзотическую «ёлку» Крыма, растущую у главного входа в сад.
НовостиКиммерийская резиденция Деда Мороза и Госпожи Метелицы ждёт гостей28.12.2020Дом-музей Максимилиана Волошина в Коктебеле распахивает свои двери перед маленькими эльфами, снежинками, принцессами и снеговиками. В канун Нового года, до 30 декабря, а также на январских каникулах 2,3, 9 и 10 января 2021 года все желающие смогут посетить Киммерийскую резиденцию Деда Мороза и госпожи Метелицы.
НовостиГлавным трендом путешествий в 2021 году станет внутренний туризм28.12.2020Туры по России в следующем году будут всё более востребованными, причём, планировать поездки россияне станут ближе к дате путешествия. Такой прогноз по итогам анализа туристического рынка сделали специалисты компании Туту.ру.
НовостиКанатная дорога на Ай-Петри возобновляет работу28.12.2020Канатная дорога «Мисхор - Ай-Петри» с 30 декабря возобновляет перевозку пассажиров.
НовостиКто заказывал лето: на Новый год в Крыму будет до +15 градусов28.12.2020Последняя неделя уходящего года в Крыму будет по-весеннему тёплой, уже в ближайшие дни синоптики прогнозируют потепление. Об этом сообщает Крымский гидрометцентр.
Новости«Сказка кукольного дома»: Херсонес зовёт на уютную выставку27.12.2020В музее-заповеднике «Херсонес Таврический» открылась красивая необычная выставка «Сказка кукольного дома», которая знакомит посетителей с десятками разнообразных кукол.
НовостиБахчисарайский музей-заповедник рассказал, как будет работать в зимние каникулы27.12.2020Объекты Бахчисарайского историко-культурного и археологического музея-заповедника можно будет посетить в новогодние праздники. Режим их работы обнародован на сайте учреждения.
НовостиПоймать настроение: в Крыму начали курсировать новогодние троллейбусы26.12.2020В Крыму дан старт движению традиционных новогодних троллейбусов в городах Симферополь, Алушта и Ялта. Об этом сообщает пресс-служба крымского Минтранса.
НовостиВ Петербурге открылась выставка экспонатов из Дома-музея Волошина26.12.2020В Президентской библиотеке имени Бориса Ельцина в Санкт-Петербурге торжественно открылась выставка «Киммерия Максимилиана Волошина. 1920 год», где представлено более ста экспонатов из коллекции коктебельского Дома-музея Волошина.
НовостиПодарок от музея: Судакская крепость необычно поздравит гостей с Новым годом26.12.2020Музей-заповедник «Судакская крепость» готовит новогодние сюрпризы для первых посетителей, которые придут в крепость 1 января. Об этом сообщается на странице учреждения в ВКонтакте.
НовостиКрым попал в пятёрку лучших курортов России 2020 года25.12.2020Крым занял пятое место в «Золотой двадцатке» Национального туристического рейтинга-2020. Итоги шестого ежегодного исследования опубликованы в журнале «Отдых в России».
НовостиМузеи восточного Крыма научат мастерить ёлку и новогодние игрушки25.12.2020Два крымских музея проведут 26 декабря мастер-классы по созданию новогодних поделок. Об этом сообщила пресс-служба музея-заповедника «Киммерия Волошина», в ведении которого находятся эти учреждения.
НовостиВ Минкурортов проверили, как соблюдаются меры безопасности в отелях Ялты и Евпатории25.12.2020В ходе ежедневного мониторинга специалисты министерства курортов и туризма Крыма проверили соблюдение актуальных рекомендаций Роспотребнадзора в объектах размещения Ялты и Евпатории.
НовостиМиллион пассажиров и более 2 тысяч рейсов: в Крым прибыла юбилейная «Таврия»25.12.2020В пятницу, 25 декабря, в Крым приехал юбилейный поезд «Таврия». На полуостров он прибыл из Санкт-Петербурга. Событие посвящено первой годовщине со дня завершения строительства железнодорожной части Крымского моста и запуска по нему поездов. Об этом сообщает пресс-служба Мининформа РК.
НовостиКрымские отели и санатории стали лидерами Всероссийского рейтинга здравниц25.12.2020Крымские отели и санатории стали победителями и лауреатами всероссийского конкурса «ТОП-5 здравниц по клиентоориентированности» и рейтинга инвестиционной привлекательности «ТОП-100 российских здравниц», составленного Ассоциацией оздоровительного туризма и корпоративного здоровья.