НовостиМайский отдых в Крыму подешевел04.03.2020Стоимость отдыха в Крыму на майские праздники существенно снижена по сравнению с прошлым годом – на 18%. Провести отпуск на полуострове в период высокого сезона также станет доступнее.
НовостиРелакс для дам: курорт Крыма назвали лучшим для СПА-отдыха04.03.2020Крымский город Саки, который является одним из лучших российских бальнеологических курортов, возглавил рейтинг самых популярных направлений для СПА-отдыха в женской компании. В тройку лидеров также вошли Пятигорск и Кисловодск.
НовостиНа пике популярности: как раскупают билеты на поезда в Крым03.03.2020Поезда дальнего следования начнут курсировать по новым маршрутам в Крым уже в апреле, продажа билетов на них стартовала 25 февраля. За это время раскуплено более 5 тысяч билетов.
НовостиЯлтинский международный экономический форум перенесли на неопределённый срок03.03.2020Ялтинский международный экономический форум, который должен был состояться в конце апреля и традиционно собрать несколько тысяч участников из разных стран мира, решено перенести.
НовостиНа поезде в Крым можно будет добраться ещё из одного города03.03.2020С апреля Крым становится ещё ближе и доступнее для туристов. Так, жители города Арзамас смогут приехать в Крым на поезде, который будет следовать на полуостров из Мурманска.
НовостиКурорты Крыма – в десятке популярных для женщин в марте03.03.2020Сразу семь крымских курортов вошли в ТОП-10 популярных мест для женского отдыха в марте. Там представительницы прекрасного пола планируют отдыхать без мужей и детей.
НовостиИ время краски с них не стёрло: в Феодосии готовят выставку старинных открыток03.03.2020Что принято дарить дамам на 8 марта помимо цветов? Конечно, открытки! Причём уникальные, старинные, какие редко где увидишь. Именно такие почтовые карточки, датированные в том числе позапрошлым веком, можно детально рассмотреть на феодосийской выставке, которая откроется в эту субботу.
НовостиВпервые в истории: «Князь Владимир» открыл самый длинный круизный сезон02.03.2020Если отдых – то в Крыму, если круиз – то по Чёрному морю. Лайнер «Князь Владимир» открыл свой самый длинный черноморский круизный сезон с момента возобновления туристического сообщения по Чёрному морю.
НовостиСтартовали продажи билетов на рельсобусы из Керчи в Анапу02.03.2020Сегодня, 2 марта, стартовали продажи билетов на рельсовые автобусы, которые будут курсировать из Керчи в Анапу и в обратном направлении. О том, где купить билеты, когда и откуда отправится первый пригородный поезд – читайте в нашем материале.
НовостиОда женщинам: красоту прекрасных дам в картинах и антиквариате покажут в Ялте02.03.2020В ялтинской галерее «Арт-Бульвар» открылась уже традиционная выставка «Женский образ», посвящённая красоте прекрасной половины человечества во всех её проявлениях. Увидеть уникальные графические и живописные работы, а также антиквариат и оригинальные советские плакаты, можно будет до 29 марта.
НовостиНазвана точная стоимость билетов на рельсобусы Анапа-Керчь02.03.2020Министр транспорта Республики Сергей Карпов назвал точную стоимость билетов на рельсовые автобусы, которые свяжут Керчь и Анапу уже в марте. Первый состав выйдет из восточного Крыма в Краснодарский край утром 7 марта.
НовостиЗа экстримом в Крым: самые желанные места для любителей острых ощущений02.03.2020Крымский полуостров россияне назвали самым желанным направлением для экстремального туризма и необычного отдыха. Также в рейтинг лучших мест попали Алтай, озеро Байкал и Камчатка.
НовостиМиллионы узелков, завязанных вручную: в Крыму покажут уникальную выставку икон01.03.2020Духовное макраме – именно так называют уникальную авторскую технику крымчанина Владимира Денщикова, который плетёт иконы из тончайших льняных нитей. На создание каждой могут уходить как месяцы, так и годы. Увидеть божественную красоту своими глазами можно будет в Симферополе.
НовостиМузей Пушкина в Гурзуфе готовит новую выставку29.02.2020В первый день весны в гурзуфском музее Александра Пушкина откроется выставка, на которой покажут работы художника и архитектора Петра Старикова.
НовостиАвтомобиль в цветах и ледяная восьмёрка: как Ялта поздравит женщин28.02.20208 марта – самый весенний праздник, пропитанный запахами букетов и усыпанный миллионами женских улыбок. А чего хотят женщины? Атмосферы чуда, цветущей феерии и солнечного настроения. Всё это они смогут получить на праздничный уикенд в курортном сердце Крыма - Ялте.
НовостиКак будут летать самолёты из Кирова в Крым28.02.2020Этим летом частота рейсов из Кирова в Крым увеличится в три раза. Летать будут две авиакомпании: первая приступит к выполнению маршрутов в конце мая, вторая – в начале июня.
НовостиСапожки или босоножки? Что готовит погода в Крыму28.02.2020Весна готова вступить в свои права не только по календарю, но и по климатическим показателям. Уже со следующей недели синоптики прогнозируют в Крыму по-настоящему тёплую погоду с невероятными для марта отметками – +15…+20 градусов. Пора убирать сапожки и доставать босоножки.
НовостиКак долго туристы копят на отдых27.02.2020Большинство путешествующих россиян собирают деньги на отпуск в течение продолжительного времени, и только каждый пятый турист признаётся, что может отправиться в путешествие в любое время.
НовостиНовая локация: где под Симферополем пройдут масленичные гуляния27.02.2020Первый день весны в этом году совпадает с проводами Масленицы. Считается, что с этого момента зима должна уйти, уступив место своей цветущей «коллеге». Традиционно именно в последний день масленичной недели города и районы Крыма готовят особенно яркие мероприятия.
НовостиКак россияне будут отдыхать на 8 марта27.02.2020По случаю Международного женского дня россиян ждут три входных дня и четырехдневная рабочая неделя, напомнили в Роструде.