ФотографииРассветный полёт: как в Крыму стартовал Фестиваль воздушных шаровРомантично, красиво, необычно – такими словами можно охарактеризовать полёт на воздушном шаре, поднявшемся в небо у Белой скалы. Это возможно в рамках Фестиваля воздушных шаров. Грандиозное событие продлится четыре дня и обещает своим гостям незабываемые эмоции и яркие впечатления.
ФотографииФестиваль «Таврида – АРТ»: как это былоВ Крыму завершился фестиваль фестивалей «Таврида – АРТ». За несколько дней на её площадке состоялось множество всевозможных мероприятий. А на сцене каждый день выступали звёзды российской поп-, рэп- и рок-музыки.
ФотографииЗажигательный старт: яркие моменты открытия фестиваля «Таврида – АРТ»Много музыки, танцев и огней в одном месте – на берегу моря, в живописной бухте Капсель под Судаком. Именно там дан старт фестивалю фестивалей «Таврида – АРТ». Он собрал на масштабной площадке талантливую и креативную молодёжь со всей России.
ФотографииКогда идеально всё: фото Ялты в бархатный сезонОсень в Крыму – это неспешный отдых, пропитанный мягкими переливами волн, экскурсиями и развлечениями на любой вкус. Курортные города региона радушно принимают туристов, напитывая их силами для новых свершений и позитивными эмоциями. За что туристы любят отдых в Ялте осенью описать трудно. Поэтому предлагаем вам просто всё увидеть самим.
ФотографииДжазовый рай: яркие фото первого дня Koktebel Jazz PartyГоловокружительная атмосфера, радушные зрители, звёздные исполнители… Всё это переплелось в одно яркое зрелище – открытие международного музыкального фестиваля Koktebel Jazz Party, который в этом году проходит в Коктебеле 18-й раз.
ФотографииМесто притяжения для любителей свободы: фото летнего КоктебеляНебольшой посёлок на восточном побережье Крыма – Коктебель – это отдельный мир, покоривший сердца как выдающихся исторических личностей, так и гениев современности. Здесь воедино сплетается природа, свобода и творчество.
Фотографии«Крах Вавилона» в Севастополе: фееричное байк-шоу на ярких фотоВ Севастополе прошло юбилейное, 25-е байк-шоу. Традиционно здесь, у горы Гасфорта, было масштабно, зрелищно и музыкально. Яркие моменты грандиозного события - в нашей фотоленте.
Фотографии«Золото» восточного Крыма: летний отдых в Феодосии на фотоВ разгар сезона мы посетили Феодосию, и теперь предлагаем вам взглянуть на то, как в этом приморском городе проходит летний отдых. Листайте яркую фотоленту и впечатляйтесь!
ФотографииКрасивая, шумная и счастливая: фото Ялты в разгар летаЛетняя Ялта. Залитая солнцем, утопающая в зелени, омываемая Черным морем и будто отгороженная от окружающего мира грядой гор. Наверное, нет человека на земле, который побывал в Крыму и при этом не был в ее курортной столице.
ФотографииПесчаный рай: фото летнего отдыха в Евпатории и СакахМы продолжаем серию пляжных фотолент и в этот раз предлагаем «прогуляться» по песчаным пляжам Евпатории и Сак. Обещаем, после просмотра ярких снимков вам захочется увидеть эти места своими глазами и насладиться отдыхом здесь. Вперёд!
ФотографииМальдивы в Крыму: лазурное море и белый песок косы БеляусОщутить теплоту и бархатистость белого песка, окунуться в прозрачную лазурь моря, вдохновиться головокружительными облаками, уйти с головой в лето. Всё это возможно в Крыму.
ФотографииИ целебно, и красиво: розовое озеро Сасык-Сиваш на фотоРозовые озёра – одна из «фишек» туристического Крыма. И в череде таких водоёмов выделяется Сасык-Сиваш. Он расплескался между Саками и Евпаторией. Хотите «прогуляться» по нему прямо сейчас? Тогда смотрите нашу фотоленту.
Фотографии75 лет Великой Победы: яркие моменты военных парадов в КрымуСегодня проходят мероприятия, посвящённые 75-летию Великой Победы. При этом ключевым событием стали военные парады. Они состоялись в Севастополе, Керчи и Симферополе. Как проходили парады - в нашей фотоленте.
ФотографииВ объятиях солнца и моря: фото летнего КрымаПока курортный сезон в Крыму открыт только для жителей полуострова. Однако пляжи курортных городов уже встречают своих первых отдыхающих, а природа радует изобилием зелёных оттенков. Насладиться высотой крымских гор, лазурным морем, гостеприимным солнцем и уникальным климатом региона гости из других регионов страны смогут уже с 1 июля.
ФотографииКолыбель православия: самые красивые и необычные храмы КрымаВ праздник Троицы Туристический портал Крыма подготовил для вас подборку фото самых красивых храмов и соборов полуострова.
ФотографииВолшебные цвета и цветы: Крым на пороге летаКрым готов вступить в самый тёплый и долгожданный период года – лето. И сегодня, на пороге июня, мы решили показать вам, как расцвел наш полуостров. Мы собрали сочные снимки из разных уголков Крыма и предлагаем вам виртуально прогуляться по последним майским дням.
ФотографииБлиже к небу: фотопрогулка по Ласпинскому перевалуСевастопольская большая тропа - уникальный турмаршрут, соединяющий Балаклаву и Любимовку. Она разбита на восемь участков разной категории сложности и протяжённости (от 11 до 23 километров). Предлагаем «прогуляться» по одному из них - с помощью нашей фотоленты.
Фотографии«Через года, через века – помните»: как в Крыму отметили 75-летие ПобедыСегодня по главным улицам крымских городов не шёл Бессмертный полк, не следовала техника, цветущие каштаны не слышали горько-сладких песен военных лет и радостных криков «Ура!!». 75 лет Победы в Великой Отечественной войне Крым, как и вся Россия, в этом году празднует в новом формате.
ФотографииА за окошком месяц май: фото цветущего КрымаПока туристы строят планы на окончание режима ограничений, природа вовсю готовится к встрече со своими «почитателями». Май в Крыму – это почти лето. Этот месяц радует буйством красок, сочной листвой и первыми ягодами.
ФотографииВдохновиться на расстоянии: фото парада тюльпанов в Никитском ботсадуФотограф Туристического портала Крыма окунулся в тюльпановое очарование Никитского ботсада и запечатлел яркие цветы на сочных снимках. Парад этих цветков проходит в 13-й раз.