НовостиВесной туристы выбирают для отдыха Крым07.02.2021Симферополь попал в топ-5 направлений, которые туристы выбирают для отдыха весной. Об этом свидетельствуют данные специалистов OneTwoTrip, пишет РИА Новости.
НовостиМузей в Старом Крыму приглашает на мастер-класс по холодному батику07.02.2021В Литературно-художественном музее в Старом Крыму 12 февраля пройдёт мастер-класс «Холодный батик на хлопке». Об этом сообщили в пресс-службе музея-заповедника «Киммерия Волошина», в ведении которого находится старокрымский музей.
Новости«ЯТалант»: в Крыму пройдет многожанровый фестиваль06.02.2021Открытый республиканский многожанровый фестиваль-конкурс «ЯТалант» будет проходить с 8 февраля по 14 марта, сообщает пресс-служба Минкульта РК. Организаторы - Центр народного творчества Крыма - проведут его в дистанционном формате.
НовостиКрым стал желанным авианаправлением у туристов в феврале06.02.2021Одним из самых востребованных маршрутов у российских туристов, путешествующих на самолёте, стал Крым. Об этом свидетельствуют данные онлайн-сервиса Biletix, пишет РИА Новости.
НовостиКакие премьеры покажет крымский музтеатр в феврале06.02.2021Театры Республики Крым продолжают свою работу – но по-прежнему с соблюдением ряда ограничений, в частности, имея право заполнять зрительный зал не более чем на треть. Свой насыщенный февральский репертуар опубликовал Государственный академический музыкальный театр РК.
НовостиВ Крыму расширят маршрутную сеть пригородных поездов05.02.2021В этом году в Крыму планируют расширить железнодорожную маршрутную сеть - 82 пригородных поезда будут курсировать по 16 маршрутам. Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта РК.
НовостиТри проекта Крыма стали призёрами Всероссийской премии «Маршрут года»05.02.2021Три популярных туристических проекта, реализованных в Евпатории, Коктебеле и Севастополе, стали победителями VII Всероссийской туристской премии «Маршрут года». Об этом стало известно в ходе онлайн-трансляции церемонии, которая состоялась накануне в Саранске.
Новости«Моя горностаевая весна»: в Крыму расскажут о творчестве дочери Цветаевой05.02.2021В феодосийском музее Марины и Анастасии Цветаевых 12 марта состоится музыкально-поэтический вечер «Моя горностаевая весна», посвященный старшей дочери Марины Цветаевой, поэтессе и писательнице Ариадне Эфрон. Об этом сообщили в пресс-службе музея.
НовостиОздоровление и автотуризм: россияне рассказали о желанном отдыхе в 2021 году05.02.2021Эксперты сервиса бронирования жилья Tvil.ru провели опрос в социальных сетях и определили, какой отдых способен восстановить россиян после изоляций и пандемии коронавируса.
НовостиФевральский репертуар: что покажет театр кукол Крыма04.02.2021Февраль в Крыму – это совсем не тот месяц, когда хочется «доставать чернила и плакать». Наоборот, это идеальная пора для культурных походов и для коллекционирования позитивных впечатлений. Так, настойчиво зовёт в гости малышей с родителями коллектив Крымского академического театра кукол в Симферополе.
НовостиВ Крым идёт кратковременное похолодание04.02.2021Штормовое предупреждение объявлено в Крыму на вечер 4 и ночь 5 февраля из-за надвигающейся непогоды, которую принесёт холодный фронт. Об этом сообщает региональный МЧС.
НовостиЭксперты рассказали о повышенном спросе на Крым в феврале и марте04.02.2021Санаторно-курортный отдых в Крыму с программами по реабилитации COVID-19 стал лидером продаж января 2021 года. В прошлом месяце забронировано около 40% таких заявок. Об этом со ссылкой на Национального туроператора АЛЕАН сообщает Ассоциация туроператоров России.
НовостиЛетние авиарейсы в Крым открыты из 47 городов: новые направления04.02.2021Продажи на летние рейсы в Крым и обратно открыты уже из 47 российских городов. Реализацию билетов начали 8 авиакомпаний, сообщает пресс-служба международного аэропорта Симферополь.
НовостиКрым возглавил рейтинг популярных направлений для путешествий в 2021 году04.02.2021Эксперты сайта бронирования жилья для отдыха Tvil.ru назвали самые популярные направления, куда можно отправиться в путешествие в 2021 году в России и Абхазии. По данным бронирований, в числе самых востребованных оказался и Крым.
НовостиВ Старом Крыму откроется выставка «Наследие Солхата»03.02.2021В Литературно-художественном музее Старого Крыма 16 февраля состоится открытие выставки «Наследие Солхата», рассказывающей об историческом прошлом восточного побережья полуострова. Об этом рассказали в музее-заповеднике «Киммерия Волошина», в ведении которого находится старокрымский музей.
НовостиВ Никитском ботсаду цветут подснежники, жасмин и абрикос Муме03.02.2021Надоела зима и хочется создать себе весеннее настроение? Не проблема. Отправляйтесь в Никитский ботанический сад, где как раз можно наблюдать ароматную феерию первоцветов. И не только наблюдать, но и активно фотографировать.
НовостиТеатральная афиша февраля: что готовит крымский ТЮЗ03.02.2021Крымский государственный театр юного зрителя (Евпатория) приготовил разножанровый репертуар на февраль, рассчитанный на детей как помладше, так и постарше. Особое внимание заслуживают три ярких премьеры.
НовостиНа День защитника Отечества россияне выбирают Ялту и Севастополь02.02.2021Эксперты сервиса бронирования жилья для отдыха Tvil.lu проанализировали бронирования туристами жилья для отдыха в конце февраля и определили, куда россияне поедут на длинные праздничные выходные. Рейтинг востребованных направлений возглавили города Крыма.
НовостиВ Ливадийском дворце расскажут о секретной стороне Ялтинской конференции 1945 года02.02.2021В Парадном вестибюле Ливадийского дворца 4 февраля открывается выставка «Возложить организацию и обеспечение охраны...», рассказывающая о проведении Ялтинской конференции 1945 года. Как рассказали в Минкульте РК, проект реализуется в рамках мероприятий, приуроченных к 76-й годовщине проведения знаменитой конференции.
НовостиЯлта стала одним из самых популярных зимних курортов России02.02.2021Эксперты онлайн-сервиса по поиску и бронированию туров Travelata.ru проанализировали спрос на зимние курорты и назвали пять самых популярных направлений. В рейтинг самых востребованных курортов России вошла Ялта, сообщает РИА Новости.