НовостиСевастополь для туристов: сколько путешественников посетили город-герой05.09.2019Поток путешественников в Севастополе растет: с начала этого года регион принял более 418 тысяч туристов. Это на 18,5% больше, чем было за аналогичный период 2018-го.
НовостиВ Евпатории проходит фестиваль «Пара-Крым»05.09.2019В эти дни Евпатория принимает Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль людей с инвалидностью «Пара-Крым-2019». Официальный старт мероприятию был дан в среду. Соревнования завершатся 10 сентября.
НовостиЗа лето вырос пассажиропоток аэропорта Симферополь05.09.2019Этим летом крымские туристы в основном прибывали на полуостров на машине и самолётом. При этом количество путешествующих воздушным транспортом по сравнению с прошлым годом увеличилось, рост «летнего» пассажиропотока составил 2%.
НовостиИз глубины веков, из бездны вод: в Херсонесе раскроют секреты подводной археологии05.09.2019Любителей истории приглашают в Херсонес на международный историко-культурный морской фестиваль «Крымская подводная неделя». Мероприятие пройдёт на территории древнего городища с 7 по 13 сентября.
НовостиКакие курорты Крыма популярны у женщин и мужчин05.09.2019Эксперты выяснили, какие курорты Черноморского побережья выбирали мужчины и женщины для отдыха на море этим летом. В рейтинг вошли крымские города. Более того, Ялта оказалась самой востребованной как у женщин, так и у мужчин.
НовостиВ Крыму выберут виноградных короля и королеву05.09.2019Сентябрь в Крыму – так называемый виноградный сезон. С августа и по конец первого месяца осени на полуострове идёт уборка винограда, это время, когда можно вдоволь насладиться вкусным, местным виноградом. А ещё это время для праздников урожая, один из которых и пройдёт в Симферопольском районе в эту субботу.
НовостиМузыка, еда, осень: в Ялте пройдёт арт-пикник «Люди моря»04.09.2019«Нас много и мы в тельняшках» - это девиз организаторов одного из самых ярких событий первого месяца осени в Ялте – арт-пикника «Люди моря».
НовостиХочу как в Instagram: как молодёжь планирует путешествия04.09.2019Всё чаще туристы перед тем, как выбрать страну для путешествий, узнают о маршрутах, достопримечательностях и красивых точках выбранного ими места в интернете.
НовостиРоссийское гостеприимство: где его искать04.09.2019Каждый из жителей нашей большой страны хотя бы раз сталкивался на улице с иностранцем, который не может найти кафе или музей, или не знает русского языка, но нуждается в помощи местного.
НовостиВ Севастополе открывается первая городская винодельня04.09.2019Крымская винодельческая компания YAIYLA открывает в Севастополе городскую винодельню. Она занимает площадь в 600 квадратных метров и не заметить её нельзя: все стены выполнены местными художниками в стиле стрит-арт.
НовостиНачалась реконструкция Митридатской лестницы в Керчи04.09.2019В Керчи начались ремонтно-реставрационные работы на Митридатской лестнице. Завершить их планируется в октябре 2020 года, сообщила министр культуры Крыма Арина Новосельская.
НовостиСколько россияне отдыхали этим летом04.09.2019Каждый отдыхает столько, сколько может, хочет и сколько позволяют его финансовые возможности. Одни могут провести в отпуске месяц, другие же с трудом выделяют из плотного рабочего графика недельку. Эксперты посчитали, сколько этим летом отдыхали россияне.
НовостиВкусная еда, вино и развлечения: почему стоит поехать на WineFest04.09.2019Отдохнуть всей семьёй, отведать крымского винограда, попробовать вкуснейшую авторскую еду и местное вино, а также полетать на воздушном шаре и пройти полосу препятствий предлагает фестиваль урожая и виноделия WineFest.
НовостиКурорт Крыма возглавил рейтинг лучших направлений для лечения летом-201904.09.2019В Крыму можно не только отдыхать, но и успешно поправлять здоровье. За оздоровлением сюда едут люди со всей страны и стран зарубежья. Популярность крымского курорта Саки подтвердили эксперты, составив рейтинг самых востребованных мест для лечения.
НовостиЧто в Крыму можно посетить по «единому» музейному билету04.09.2019В Крыму количество объектов, представляющих историческую ценность и вызывающих интерес туристов, очень большое. И хочется посетить как можно больше. Для таких любознательных гостей и местных жителей на полуострове разработали «единый» музейный билет.
НовостиWelcome to Crimea: отдыхали ли иностранцы в Крыму этим летом03.09.2019Прошедший летний сезон в очередной раз подтвердил популярность Крыма среди жителей нашей страны и туристов из зарубежных стран. В Минкурортов региона рассказали, откуда ехали отдыхающие и чем их привлекает российский полуостров.
НовостиЖажда нового, или Что отличает крымского туриста03.09.2019Курорты полуострова ежегодно притягивают миллионы самых разных гостей, люди едут отовсюду и каждый открывает для себя в Крыму что-то новое и интересное. Есть у наших гостей одна интересная особенность: они стараются увидеть за время своего крымского отпуска как можно больше всего.
НовостиВ Севастополе прозвучат хиты 70-80-х03.09.2019Песни, популярность которых не блекнет и спустя 40-50 лет, исполнят в Севастополе. Концерт «Хиты 70-80-х Rock&Pop» состоится в городе-герое 16 сентября. На вечере прозвучат композиции, которые исполняли Уитни Хьюстон, Адриано Челентано, Френк Синатра и другие знаменитые артисты.
НовостиВ Крыму рассказали, каким был летний курортный сезон03.09.2019Лето в Крыму завершилось и сейчас полуостров входит в бархатный сезон и межсезонье. А это значит, что время подводить итоги. Глава Минкурортов Вадим Волченко рассказал, каким были для региона три летних месяца.
НовостиНазваны самые популярные музеи Крыма03.09.2019Крымские музеи пользуются все большим спросом у туристов. С начала этого года такие учреждения посетили более 2,6 млн человек. С 2015-го данный показатель вырос на 35%.