Крымский купаж: винный гид по полуострову
Статьи

Крымский купаж: винный гид по полуострову

Крым – благодатный край для виноделия. Его климат, почва, рельеф и вкладывающие душу в своё дело виноделы творят чудеса - неслучайно же крымские вина являются одними из наиболее почитаемых в России и мире. И сегодня мы знакомим вас с ведущими местными производителями этого благородного напитка, рассказываем об эноколлекциях, хранящих тепло и солнце нашего региона.

Читайте также
Спрос на вкус: всё о проекте «Винная дорога Крыма»
Крымские вина

Вина Крыма очень разнообразны и не похожи друг на друга. Это обусловлено и климатом, и рельефом, и технологией. Винодельни расположены в разных регионах полуострова и представлены как крупными заводами, так и маленькими частными хозяйствами, каждое из которых заслуживает внимания.

ЮЖНЫЙ БЕРЕГ КРЫМА

Напитанное солнцем и обласканное бризом Южнобережье бережно хранит традиции отечественного виноделия. Здесь гроздья винограда «перерождаются» в произведение винного искусства, способное подарить незабываемые впечатления. А опытные виноделы создают авторские купажи, передающие всю любовь и гостеприимство Крыма.

ВИНА РЕГИОНА

Виноградники в Ялтинском регионе

ЮГО-ВОСТОЧНЫЙ КРЫМ

Щедро одарённый природой юго-восточный Крым раскинулся на границе гор, моря и степей. Край уютных голубых бухт, диких утесов и… виноделия. Бескрайние вереницы виноградников украшают предгорья и склоны холмов. Именно здесь находятся сразу нескольких винзаводов с мировой известностью.

ВИНА РЕГИОНА

Вино и инжир

ЮГО-ЗАПАДНЫЙ КРЫМ

Эта территория полуострова также имеет свои природно-климатические особенности, что делает уникальным и произрастающий здесь виноград, и созданное из него вино. Виноградники с европейскими и аборигенными сортами занимают сотни гектаров согретой солнцем земли.

ВИНА РЕГИОНА

Виноград

СЕВАСТОПОЛЬ

Виноделие в Севастопольском регионе зародилось еще тысячи лет назад на территории древнего Херсонеса. И сегодня терруары Севастополя отлично подходят для изготовления самых разных вин, ценных своей натуральностью и естественными природными качествами.

ВИНА РЕГИОНА

Винные бутылки

Крымское вино – одна из визитных карточек региона. Именно его гости полуострова увозят с собой, чтобы, наслаждаясь купажом в бокале, вспоминать тепло и гостеприимство Крыма. Выбирайте и вы то, что придётся по вкусу и по душе - благо, вариаций настоящих крымских вин предостаточно.