Новости«Географический Оскар» принимает заявки: как поучаствовать в нацпремии «Хрустальный компас»Стартовал конкурс на соискание XIII национальной премии «Хрустальный компас». Событие в области географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия проводится под эгидой Русского географического общества. Заявки принимаются до 10 февраля.
Всё о турбизнесеКрымчане могут подать заявки на соискание премий правительства РФ за достижения в туризмеНачался приём заявок на соискание премий правительства Российской Федерации в области туризма. К участию приглашаются представители индустрии гостеприимства с проектами, успешно реализованными на практике.
БизнесГлавные форумы и выставки для турбизнеса: когда и где пройдут в 2025 годуВ 2025 году в России пройдут уже ставшие традиционными выставки и форумы для представителей индустрии туризма и гостеприимства. На ведущих площадках встретятся лидеры отрасли, эксперты и инвесторы, чтобы обсудить актуальные вопросы и последние тренды, обменяться опытом и установить полезные контакты. Заявить о себе смогут и новички турбизнеса.
Всё о турбизнесеДля школьников Крыма проведут экскурсии «Романовскими тропами в глубину веков»В конце декабря для 1900 детей из сельских школ Крыма проведут экскурсии по Южному берегу Крыма. Они состоятся в рамках проекта «Романовскими тропами в глубину веков». Ребятам расскажут, в каких традициях воспитывались дети последнего императора Российской Империи – Николая II, а также поговорят о настоящих человеческих ценностях.
Всё о турбизнесеЛучшие работодатели Крыма: три отеля победили в премии HR Brand CrimeaВ Крыму в шестой раз определили победителей премии за звание лучшего бренда компании-работодателя HR Brand Crimea. В числе лидеров 2024 года – три отеля южного побережья. Награждение лучших состоялось в Симферополе.
Всё о турбизнесеКрым взял Гран-при Всероссийского конкурса «Туристический сувенир»В Перми назвали лауреатов общенационального финала X Всероссийского конкурса «Туристический сувенир». Сразу 7 призовых мест взял Крым. Жюри высоко оценило книгу и альбомы для творчества художника из Симферополя – Веры Ершовой, а также продукцию органической фермы Viva Lavanda и компании «Крымская Роза».
Всё о турбизнесеСпецпроект Минтуризма РК «Расцветай в Крыму!» взял Гран-при на международном конкурсе «PROбренд»Экспертный совет VI международного маркетингового конкурса в сфере туризма «PROбренд-2024» объявил победителей. В их число вошли проекты Министерства курортов и туризма РК – информационная кампания «Расцветай в Крыму» удостоилась Гран-при конкурса, а республиканская программа «Гостеприимный Крым» получила специальный диплом.
Всё о турбизнесеНа ЯМЭФ представили опыт развития санаторно-курортной отрасли КрымаСанаторно-курортное лечение является преобладающим круглогодичным направлением туризма в Крыму. За здоровьем на полуостров едут 31% путешественников. При этом в 2024 году отмечается увеличение загрузки санаториев, сообщил министр курортов и туризма РК Сергей Ганзий на Ялтинском международном экономическом форуме в Уфе.
Всё о турбизнесеКрымский проект «Класс гостеприимства» завоевал премию Правительства РФ10 проектов в сфере туризма за 2024 год были удостоены государственной награды. Среди тех, кого отметило Правительство России – команда крымского Учебного центра «Академия гостеприимства и их детище – «Класс гостеприимства». Проект существует два года и к нему уже присоединились пять учебных заведений региона.
НовостиМинкурортов РК выпустило каталог санаториев «В Крым за здоровьем»Министерство курортов и туризма Крыма в сотрудничестве с Крымским федеральным университетом им. В.И. Вернадского выпустило справочник санаториев, пансионатов и отелей, где можно пройти лечение и оздоровления по разным профилям. В издание вошёл 91 объект. Изучить его может любой желающий.
Всё о турбизнесеТурпроекты Крыма стали призёрами премии Russian Event Awards-2024Два крымских проекта стали призёрами ХIII Международной премии в области событийного туризма Russian Event Awards. Один из них, созданный в Евпатории, уже успешно реализуется. Второй, идея создания которого родилась в Бахчисарайском районе, планируют воплотить в жизнь будущим летом. Объявление лауреатов состоялось в Нижнем Новгороде.
Всё о турбизнесеНа ЯМЭФ обсудят вопросы развития оздоровительного туризмаНа Ялтинском международном экономическом форуме состоится сессия «Санаторно-курортное лечение как основа здоровьесбережения нации: делимся опытом, планируем будущее», организатором которой выступает Министерство курортов и туризма Республики Крым. ЯМЭФ пройдёт 5 декабря в Уфе в рамках Международной недели бизнеса.
Всё о турбизнесеВ Москве представят санаторно-курортные возможности КрымаМинистерство курортов и туризма Крыма презентует возможности санаторно-курортного лечения и оздоровления полуострова на международной курортной выставке «MedTravelExpo-2024. Санатории. Курорты. Медицинские центры», которая проходит 2-5 декабря в Москве. Регион представлен единым стендом.
Всё о турбизнесеВ Национальной гостиничной премии победили три крымских отеля и санаторийОбъявлены победители Национальной гостиничной премии 2024 года. Среди них – три отеля и один санаторий Крыма. Торжественное награждение лучших из лучших состоялось в Москве.
Всё о турбизнесеДве крымские компании стали лауреатами премии «Бренд года в России 2024»В Москве объявили лауреатов Национальной премии «Бренд года в России 2024». Победителей определили более чем в 100 отраслевых и специальных номинациях. В числе лучших – две компании из Крыма. Количество заявленных участников превысило 500.
Всё о турбизнесеПродукция из сакских грязей вышла в финал конкурса «100 лучших товаров России»Иловая сульфидная грязь Сакского озера, а также препараты на её основе, победили в региональном этапе Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России». Продукцию производит Крымская гидрогеологическая режимно-эксплуатационная станция. Предприятие существует уже почти 100 лет.
НовостиГолосуй за наших: крымские предприятия борются за победу в нацпремии «50 легендарных брендов»Три крымских предприятия стали номинантами VI национальной премии медиагруппы «Комсомольская правда» «50 легендарных брендов». Отдать свой голос за любимые торговые марки можно до 31 марта 2025 года.
Всё о турбизнесеВ первой премии «Люди вина» победили производители из КрымаВ Москве объявили победителей первой премии «Люди вина». Изначально её участников отбирали эксперты, потом шло народное онлайн-голосование за претендентов в 11 номинациях. Виноделы и винодельни Крыма взяли три «золота». Подробнее – ниже.
Всё о турбизнесеКрым остаётся в тройке лидеров по количеству аттестованных экскурсоводовРеспублика Крым остаётся на лидирующих позициях после Санкт-Петербурга и Москвы по количеству аттестованных экскурсоводов. Вместе с результатами прошедшего 19 ноября очередного экзамена в Крыму аттестованы 466 экскурсоводов, в том числе 13 гидов-переводчиков.
Всё о турбизнесеКрымчанин победил в конкурсе «Мастера гостеприимства»Названы победители 4 сезона проекта «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Из 107 участников от 43 регионов испытания по направлениям «Прорывные идеи в туризме» и «Менеджеры индустрии гостеприимства» прошли 28. В числе лучших – крымчанин Сергей Арбузов.