НовостиМинкурортов Крыма принимает предложения по развитию туризма от крымчан, общественников и бизнесаМинистерство курортов и туризма Республики Крым предлагает крымчанам, представителям муниципальных образований, отраслевых общественных организаций и туристического бизнеса принять активное участие в формировании стратегии развития санаторно-курортной и туристической отрасли Республики Крым до 2036 года.
Всё о турбизнесеКрымских фермеров, развивающих агротуризм, приглашают на конкурс «ТУРФЕРМА»Создателей авторских туристических предложений, реализованных на собственных объектах агросферы в Крыму, приглашают принять участие в первом Всероссийском конкурсе агротуристических объектов «ТУРФЕРМА». Заявки принимаются до 30 сентября.
Всё о турбизнесеТуркомпании, дизайнеров и художников Крыма приглашают к участию в Международной выставке «Руками женщины»14-15 ноября в рамках 3-го Международного форума «Женщина третьего тысячелетия» в Москве состоится выставка «Руками женщины». Организаторы приглашают крымские туристические компании, профильные ассоциации, мастеров и ремесленников, дизайнеров и художников презентовать национальный колорит региона через товары и услуги, производимые женщинами.
Новости52 выпускника «Школы экскурсоводов» Крыма получили дипломы о профессиональной переподготовкеВыпускники «Школы экскурсоводов» Крыма получили дипломы государственного образца о профессиональной переподготовке. Бесплатный образовательный проект прошёл уже в пятый раз. Обучение длилось больше трёх месяцев. В финале учащиеся предоставили комиссии новые туристические проекты: от настольных игр до эксклюзивных экскурсий
Всё о турбизнесеКрымская «Лепота» стала лауреатом Российской премии «На_родном»Фестиваль керамики «Лепота» в Крыму стал лауреатом первой Российской премии в области народных художественных промыслов «На_родном». Он одержал победу в номинации «Территория Традиций» как лучшее событийное мероприятие в области народных художественных промыслов.
Нацпроект туризмС заботой о семьях с детьми и маломобильных отдыхающих: в Алуште обустроили пляж «Триумф»В Алуште благоустроили галечно-песчаный пляж «Триумф». Для комфортного и безопасного отдыха установили бунгало, теневые навесы, надувные аттракционы, спасательные посты, пункт первой помощи матери и ребёнка, электроподъёмник для маломобильных людей. На необходимые работы был направлен грант в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».
Нацпроект туризмВ Малореченском оборудован пляж парк-отеля «Московский»В Большой Алуште оборудована пляжная территория парк-отеля «Московский». Там установили теневые зоны, лежаки, раздевалки, душевую и спасательный пост. Необходимые работы сделаны на грантовые средства в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».
Нацпроект туризмКомфортнее и доступнее: в Алуште обновили туристическую инфраструктуру на пляже «Стахеев»В Алуште обустроили территорию галечного пляжа «Стахеева»: обновили инфраструктуру для отдыха и установили 10-метровый пандус для спуска в море людей с ограниченными физическими возможностями. На необходимые работы были выделены грантовые средства в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».
БизнесОтели и рестораны Крыма зовут поучаствовать в премии Russian Hospitality AwardsС 1 августа стартует приём заявок на XI Всероссийскую премию гостеприимства для лучших объектов страны Russian Hospitality Awards. Поучаствовать могут отели и рестораны, желающие повысить узнаваемость бренда. Для них в этом году подготовлены 23 номинации. Будут и нововведения. Участие в конкурсе бесплатное.
БизнесГостиницам на сельхозземлях быть: крымские фермеры поддержали развитие агротуризмаСтроить гостевые дома и гостиницы предприниматели могут теперь на сельхозземлях. О том, как изменения в законодательстве отразятся на развитии сельского туризма в Крыму, мы узнавали у министра курортов и туризма РК Сергея Ганзия и представителей фермерских хозяйств полуострова.
Всё о турбизнесеВ Москве состоится всероссийский форум по оздоровительному туризму: как поучаствовать16-17 сентября в Москве состоится VI Всероссийский форум «Инвестиции в развитие здоровой страны. Цифры. Факты. Возможности». К участию приглашаются собственники и топ-менеджеры санаториев, спа- и wellness-отелей, руководители клиник превентивной медицины, представители профильных министерств и ведомств, эксперты отрасли.
Всё о турбизнесеНа награду в новой номинации премии Russian Business Travel & MICE Award претендуют 5 виноделен КрымаПять винодельческих хозяйств Крыма вошли в новую номинацию всероссийской премии Russian Business Travel & MICE Award «Лучшая площадка для мероприятий: объекты культуры виноделия». Среди них – три предприятия, история которых началась в позапрошлом веке. Проголосовать за претендентов можно онлайн до 30 сентября.
Всё о турбизнесеОткрыт приём заявок на Российскую премию в области народных художественных промыслов «На_родном»Стартовал приём заявок на Первую Российскую премию в области народных художественных промыслов «На_родном». Рассматриваться будут туристические проекты, событийные мероприятия, музеи, изделия. Участвовать могут представители всех регионов страны. Заявки принимаются до 12 июля.
Всё о турбизнесе«Винные дороги России»: премия Russian Wine Awards запустила новую номинациюНовая номинация «Винные дороги России», посвящённая развитию энотуризма, запущена в рамках пятой Всероссийской премии винных карт Russian Wine Awards (RWA). Подаваться на неё могут винодельческие хозяйства нашей страны, заинтересованные в привлечении туристов. Специально для этой номинации создана особая система оценки по 38 параметрам.
Всё о турбизнесеОткрыта регистрация на форум «Россия вдохновляет на путешествия»Стартовала регистрация на Всероссийский туристический форум «Россия вдохновляет на путешествия», который 26-28 июля пройдёт в Выборге. На мероприятии обсудят вопросы развития туризма в городах и презентуют событийные календари регионов. Заявки от желающих присоединиться к форуму принимаются до 5 июля. Участие бесплатное.
Куда поехатьАлупка XIX века: чем привлекает обновлённый исторический центр городаВ сезоне-2024 популярный курорт Южного берега Крыма – Алупка – встречает гостей обновлённым историческим центром. Здесь провели масштабную реконструкцию, благодаря которой городу вернули аутентичный облик XIX века и создали новые точки притяжения. Работы выполнялись в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».
Всё о турбизнесеДля турбизнеса в Крымском этнографическом музее пройдут дни открытых дверей31 мая и 1 июня в Крымском этнографическом музее пройдут дни открытых дверей для субъектов туриндустрии. Гостям презентуют возможности культурного учреждения. Они ознакомятся с уникальной коллекцией ювелирных украшений «Крымского ларца», постоянной экспозицией о народах Крыма, Музеем украинской вышивки Веры Роик и побывают на временных выставках.
НовостиУчастница из Алушты стала победителем программы «Лига экскурсоводов»Почти 7 тысяч экскурсоводов и гидов разного возраста со всей России приняли участие в программе «Лига экскурсоводов». Специалисты представили свои турмаршруты по родному региону. Одним из 77-ми победителей стала экскурсовод из Алушты. Она заняла первое место в номинации «Культурно-познавательная экскурсия».
Всё о турбизнесеТурбизнес Крыма приглашают поучаствовать в конкурсе «Gold Brand»Туристическое сообщество Крыма приглашают принять участие в V Международном конкурсе туристических брендов «Gold Brand». Прием заявок открыт до 1 августа. Поучаствовать в конкурсе можно бесплатно на всех этапах его проведения.
Всё о турбизнесеВ Крыму пройдёт форум для участников индустрии гостеприимства HoReCa Fest7-8 мая в курортном комплексе Mriya Resort & SPA в Большой Ялте состоится Международный форум индустрии туризма и гостеприимства HoReCa Fest. Мероприятие, которое Академия гостеприимства проводит в третий раз, пройдёт в гибридном формате: оффлайн и онлайн.