Какие развлечения этот месяц готовит гостям и жителя региона — читайте в нашей афише.
Выставка «Планета Херсонес»
Когда: 2 апреля – 16 мая
Где: музей-заповедник «Херсонес Таврический» (г. Севастополь, ул. Древняя, 1)
Экспозиция представлена в малом зале византийской экспозиции. Она посвящена 60-летию первого полёта человека в космос. Гости выставки смогу увидеть археологические находки разных периодов жизни античного государства, оригинальные художественные фотографии Артура Чиркова с панорамными видами херсонесского городища и его архитектурных памятников в виде проекции «маленькой планеты».
II фестиваль «Цветущая сакура»
Когда: 10 — 18 апреля
Где: Японский сад «Шесть чувств» (г. Ялта, с. Оползневое, ул. Генерала Острякова, 9)
Фестиваль будет проходить на территории курорта Mriya Resort & SPA в Ялте. Для гостей мероприятия подготовлены мастер-классы по оригами, икебане и живописи суми-э, выставки и экскурсии по японскому саду, выступления мастеров боевых искусств и мастер-класс по японскому фехтованию кендо.
Попасть на фестиваль сможет любой желающий. Принять участие в активностях в помещениях возможно после сдачи отрицательного теста ПЦР на COVID-19, предупреждают организаторы.
Парад тюльпанов
Когда: первая декада апреля
Где: Никитский ботанический сад (г. Ялта, пгт Никита, Никитский спуск, 52)
Первый цветочный парад этой весны в Никитском ботаническом саду откроется в первой декаде апреля. Пока в НБС не называют точную дату, ожидая тёплой погоды. Однако гости парка уже могут наслаждаться цветением первых тюльпанов, которые заполняют разноцветием клумбы. В этом году по всему саду высажено более 80 тысяч тюльпанов двухсот сортов.
XI Всероссийский форум «Открытый Крым 2021»
Когда: 15 — 16 апреля
Где: отель Riviera Sunrise Resort & SPA (г. Алушта, ул. Ленина, 2)
Но не только досуг доступен гостям Крыма в апреле. Весна даёт возможность и для налаживания бизнес-связей. Так, идеальной площадкой для этого станет Всероссийский форум и межрегиональная выставка «Открытый Крым».
В рамках мероприятия традиционно пройдет выставка, на которой регионы России смогут представить свой туристический потенциал.
Бал в цветущих садах
Когда: 24 апреля
Где: Севастопольский регион (подробности по телефону +7 978 211 15 05)
Организаторы Большого Севастопольского офицерского бала в этом году впервые проведут танцевальное мероприятие в персиковых садах Крыма. Пары закружатся под музыку Штрауса, Чайковского, Россини, Моцарта, Шостаковича, Верди и многих других композиторов. Для гостей прозвучат арии в исполнении оперных солистов и симфонического оркестра. Танцоры исполнят вальсы, кадрили, фокстроты, польки под управлением ведущих хореографов Большого Севастопольского Офицерского Бала.
Международный музыкальный фестиваль «Дорога на Ялту»
Когда: 29 апреля – 2 мая
Где: Ялта (набережная имени Ленина)
Третий по счёту Международный музыкальный фестиваль «Дорога на Ялту» в этом году соберёт в курортной столице Крыма представителей 15 стран: Австрия, Аргентина, Великобритания, Израиль, Индия, Италия, Канада, Китай, Латвия, Польша, Португалия, США, Турция, Франция, Швеция.
Но и это ещё не весь список возможностей и развлечений, доступных для гостей нашего весеннего полуострова. Об апрельских премьерах в театрах Крыма можно узнать здесь.
Хотите быть в курсе самых интересных туристических новостей Крыма? Тогда напишите нам на info@travelcrimea.com и мы включим вас в нашу рассылку